Грыжа, о/хондроз шейный, грудной, поясн. Прокомментируйте консультацию у специалиста

Наталья76

Новичок
Здравствуйте! Мне 34 г., рост 170, вес - 63 кг.

С 2002 г. у меня грыжа парамедианная L5-S1 8 мм, протрузия L4-L5. в 2001 г. был перелом копчика. Через год начала болеть сильно правая нога. Не могла ходить и сидеть. Врачи после безрезультатного лечения о/хондроза, направили на МРТ-где и обнаружилась грыжа. Предлагали операцию, но я наслушавшись об исходах операций, попросила врача начать с блокад с гидрокортизоном. После первой блокады я начала ходить, после курса из пяти - как мне тогда показалось, практически выздоровела. с тех пор поддерживаю себя витаминами, хондропротекторами, массаж, гимнастика. Сейчас периодически появляются боли в ноге, пояснице.

Главное, последние два года мучают головные боли - не было ни одной недели когда бы не болела голова, шея и плечи как каменные, ходила на иголки и массаж полгода назад. Помогло месяца на два. Колю алфлутоп с В1 и В12 - тож ненадолго помогает, пью найз когда невмоготу.

30.01 - съездила на прием к дефанотерапевту. Прошу прокомментировать прием. Снимки у меня не спросили, я рассказывала свою ситуацию. Как-то он меня перебивал, как-будто с первых слов понял о чем речь. Ну - может такой спец хороший. Посмотрел меня. В итоге - сказал что имеет место поворот таза, про шею - "я возмусь - будет лучше", и еще - сказал, что мне надо ауру проверить, он направит меня к спецу. Типа у меня психосоматика с шеей - сглазили, надо с аурой работать. Прошу прокомментировать, а то я голову ломаю - нада мне лечиться у него и у спеца с аурой, или нет? Это сейчас такой подход может новый?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Грыжа, о/хондроз шейный, грудной, поясн. Прокомментируйте консультацию у специали

Едва ли этот "спец" является дефанотерапевтом (хотя называется им). Имеет место классический развод пациента "на бабки"! У Вас могут найти "порчу земляную", старый и новый сглаз, посинение или почернение ауры. Сходите к другому врачу. Удачи!
 
Сверху