Остеохондроз шейногрудного отдела позвоночника с корешковым синдромом

Tatuska

Новичок
:confused:
Здравствуйте мне поставили диагноз остеохондроз шейногрудного отдела позвоночника с корешковым синдромом. Меня беспокоят постоянные немеющие головные боли в области затылка.

Проходила лечение: массаж, с. м. т. №5, проколола курс уколов; мильгама№ 10, мексидол № 10 пила таблетки: троксивазин, но никаких результатов.

Делала КТ- головного мозга в заключение написано: патологических изменений в головном мозге невыявленно.

Делала РЭГ без экг: заключение- ассиметрия кровенаполнения в бассейне a. carotis: значительная- S> D. a. vertebralis: S= D.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать, насколько это опасно, и какое лечение мне надо еще пройти.
 
Данная терапия была не совсем адекватна. Необходимо обратится в клинику, специализирующуюся на заболеваниях позвоночника.

Вам делали снимки шейного отдела позвоночника?
 

Tatuska

Новичок
:( да мне делали снимки позвоночника, в заключение было написано что патологий нет.:(прошу вас помогите, эти постоянные боли уже надоели, я уже не знаю, как с ними бороться.
 
Простите, вмешаюсь в Ваше общение.
Ваш диагноз: "Остеохондроз с корешковым синдромом", подразумевает поражение (давление, сдавливание, раздражение) одного из корешков шейного отдела позвоночника. И редкость поражение верхнешейных позвонков 1-3, чтобы боль проводилась в затылочную часть головы.

Вот признаки поражения этих корешков.
С1- боли в затылке по типу невралгии на фоне клонического или тонического спазма нижней косой мышцы головы с поворотом головы в больную сторону.
С2 - боли в затылке на фоне клонико-тонических судорог задней группы мышц головы.
С3 (диск СII - СIII) - боль в области шеи, ощущение припухлости языка, затруднение жевания.

Если в Вашем случае, есть совпадения, то необходимо провести исследование, которое позволит увидеть чем и как поражён корешок. Т.е. провести магнитно резонансное исследование этого уровня шейного отдела позвоночника. Сразу предположу, что причина может быть и не найдена, но это позволит добавить к Вашему лечению и правильно провести приемы мануальной терапии. Личный опыт позволяет сказать, что основной причиной таких жалоб, является тонический спазм нижней косой мышцы и тогда практически единственным эффективным методом лечения является локальная инъекционная терапия в пораженную мышцу.

В сочетании с приемами мануальной терапии, рефлексотерапии, физиотерапии Вы можете получить положительную динамику.
 
Сверху