Протрузии дисков L4-S1, размер до 0,2 см. Компрессионный перелом Th5

Елена75

Новичок
Добрый вечер, у моего сына обнаружили протрузии, вот данные:

На серии МР томограмм взвешанных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сглажен. Высота межпозвонковых дисков исследуемой зоны и МР сигалы от них по Т2 ВИ не изменены. Определяются физиологические протрузии дисков L4-S1, размер до 0,2 см. Просвет позвоночного канала обычный, МР сигнал от структур спинного мозга (по Т1 ВИ и Т2) не изменен. Форма и размеры тел позвонков обычные, МР сигнал от костного мозга не изменен.

У Артема так же недавно был компрессионный перелом 5 грудного позвонка, пролечились в больнице и на дому. У сына в данное время ничего не болит, он делает гимнастику, несколько раз в день с гантелями, спит и видит возвращение на тренировки, он занимается спортом (рукопашным боем), очень хочет вернуться в спорт.
Снимки мне нужно отсканировать, потом постараюсь их выставить.

Подскажите пожалуйста, реально ли это и, если можно, дайте, пожалуйста, рекомендации по данным МРТ, не знаем к кому обращаться, были у двух мануалов и обсалютно разные мнения, к невропатологам пока не ходили.

Если можно, подскажите, в Самаре куда лучше обращаться, с уважением Еленаaiwan
 

kaper

Новичок
Я не доктор, но говорят зарядка на доске евминова отлично избавляет от протрузий.
 
Сверху