Проблемы со здоровьем: к невропатологу?

Тема в разделе "Боли грудного отдела", создана пользователем Designer Dress, 6 дек 2009.

1. Designer Dress Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день! Надеюсь получить здесь совет что и как делать в моей ситуации. 2 месяца назад почувствовала неприятные ощущения в желудке, потом боль, особенно по ночам мучала, потом в боках и справа и слева. Особенно плохо чувствовала себя по утрам, плюс еще кружилась голова.

Прошла полное обследование ЖКТ, в результате выявили холецестит, все остальное в норме. Гастроэнтеролог сказала, что мое состояние может быть проявлением остеохондроза. Затем началось жжение между лопатками, перешло в боль, лопатки сдвинуть невозможно, боль усиливается. Также иногда как бы ломит пальцы на руках. Ночью боли в грудном отделе усиливаются, просыпаюсь от боли или чувства онемения рук. По утрам слабость, головокружение, чувство сдавленности в грудной клетке.

Сделала флюорографию, анализ крови и мочи, кардиограмму. Все в норме. Раньше испытывала проблемы со спиной, но не до такой степени. Сколиоз грудного отдела со школы.

Мне 29 лет, ребенку 11 месяцев и конечно много ношу его на руках, хотя сейчас намного меньше так как после укачивания боли усиливаются. Скажите может быть причиной моего состояния остеохондроз? Завтра иду к невропатологу. Думаю максимум, что смогу от него добиться, это рентген позвоночника. Рентген даст информацию необходимую для начала лечения? Может причиной моих жалоб быть что-то другое? К кому еще обратиться? Заранее спасибо всем, кто откликнется.

6 дек 2009
  2. abelar Врач

Симпатии:
    841
    Это со временем проходитgood
    А, когда закончите ГВ, - то совсем пройдет. Не тратьте время и деньги, это нужно просто перетерпеть...:victory:aiwan

7 дек 2009
  3. Designer Dress Новичок

Симпатии:
    0
    ГВ закончили недели 2 уже назад. Конечно надеюсь что пройдет, но устала уже от этих болей, да и с ребенком одна из-за них не справляюсь ((. Раньше болело только после длительной ходьбы а теперь постоянно вот уже 2 недели.

7 дек 2009
  4. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.381
    К неврологу ходили?
    Снимки сделали?

9 дек 2009
  5. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78
    Даст необходимую информацию, и определит дальнейшее обследование.

9 дек 2009
  6. Designer Dress Новичок

Симпатии:
    0
    У невропатолога была, рентген делала.
    Рентген грудного отдела позвоночника с расшифровкой: высота и форма тел позвонков не изменена. Структура костной ткани однородна. Высота межпозвонковых дисков сохранена. Склероз замыкательных пластин тел позвонков. Заострение передних контуров Th4-Th6. Заключение: остеохондроз грудного отдела. Врач прописала Вольтарен гель, ксефокам в таблетках, уколы Ортофен и В12, лечебную физкультуру. Все это еще не видя рентгена. Пожалуйста прокомментируйте, что дальше делать? С понедельника планирую лечение начинать.

11 дек 2009
  7. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.816
    Думаю, что лучше всего обратиться за помощью к мануальному терапевту.
    Назначенное "лечение по советски" только удлинит Ваши страдания.

11 дек 2009

Статьи о спине и позвоночнике