Больничные стишки

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Юлия_Н, 20 ноя 2009.

1. Юлия_Н Новичок

Симпатии:
    0

20 ноя 2009
  2. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.381
    В одной из варшавских больниц произошел скандал: больной вызвал себе скорую помощь прямо из палаты. Патрик Сьельски был госпитализирован со сломанной ногой, но медицинской помощи он не дождался даже в палате.

«Я уже кричал от боли, мне срочно нужен был укол. Но никто из персонала, кажется, не слышал меня: все занимались своими делами. Я не придумал ничего более подходящего и позвонил в скорую помощь еще раз».

По показаниям пострадавшего, он дожидался элементарного медицинского обслуживания несколько часов. Сейчас дело о халатном персонале рассматривается судом. Скорее всего, помимо увольнения смены, которая обслуживала больницу в тот день, главному врачу придется заплатить большой штраф.

21 ноя 2009
  3. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    4.900
    Какие то вы впечатлительные ! Право слово ! Расскажу вам смешной случай.... 20го мая прошлого года я , будучи в отпуске на даче по запарке торцовочной ( дисковой ) пилой фактически спилил себе на 2/3 вдоль указательный палец левой руки чуть более длины ногтевой фаланги. Вобщем снял всё до кости - кожу , мышцы , артерии , вены и т.д.. Всё ещё в шоке позвонил шефу ( он 18 лет отработал в ГКБ №6) , он созвонился со своим знакомым из отделения травмы кисти. А я в это время пережав палец и сунув руку в пакет поехал в больницу , благо машина с автоматом и можно управляться одной рукой. Нашёл заведующего отделением , который отправил меня в приёмное отделение на оформление . где к пальцу приложили салфетку. Так вот , вернувшись из приёмного отделения я сидел в коридоре отделения травмы кисти с 14.30 до 17.00 , пока не пришёл дежурный хирург , держа руку пальцем вверх. Благо сердобольная санитарка несколько раз приносила мне по несколько салфеток , и в итоге палец был размером со средний кабачок , правда красного цвета. Мне не жалко потерянный литр кровушки , просто немного обидно. Если так относятся к коллеге , за которого просил их же , хоть и уже бывший сотрудник , то как же относятся к обычным пациентам !? В итоге , работаю 9.5 пальцами , посему эффект можно сказать не 100% !:prankster2: Всем удачи , и меньше подобного отношения...:nyam:aiwan

22 ноя 2009
  4. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.381
    :(:(:(:(:(:(::cray:

22 ноя 2009
  5. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    4.900
    Да уж ! Вроде как всё шучу , но смех как в поговорке - ,, сквозь слёзы ,, aiwan

22 ноя 2009
  6. kobi ортопед, реаниматолог

Симпатии:
    81
    Цитирую письмо, присланное мне врачом-кардиологом из очень крупного российского города:

Сегодня был очередной веселый пациент. 7 декабря у 56-летнего мужика появились боли за грудиной при ходьбе на 50м. положили в больничку, сделали ЭКГ, даже 2, повторно11 числа. На обеих инфаркт на всю передне-боковую стенку, попутно нашли еще диабет. Из всего этого сделали вывод, что у больного остеохондроз и пролечили баралгином, диклофенаком, витаминами В1, В6 (куда же без них), никотинкой и контрольный в голову - поляризующая смесь. Больной оказался живучий и сегодня прибыл на своей машине из района к неврологу, потому что хондроз ну никак не проходит. "Скорая" плакала и не верила своим ушам, когда мужик им все это рассказывал. А мы не удивились, потому что у нас такое через день, да еще ЭКГ не привозят. Где ты там у вас такое веселье найдешь, скукотища у вас там.

16 дек 2009

Статьи о спине и позвоночнике