Грыжи дисков L3-L4 (3мм), L4-L5 (8мм)

Svetok

Новичок
Продолжайте выполнять упражнения (8-10), доведя количество повторений до 10 (больше и ненужно). Всего 3(три) круга (выполнили смысле все упражнения , затем еще все дважды). Этого будет вполне достаточно для формирования хорошего мышечного корсета. Скорейшего выздоровления!

Спасибо Вам огромное!Я извеняюсь,а можно это делать в течение дня?Утром, днем и вечером?В смысле не сразу?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Лучше сделать сразу весь комплекс, а время вы выбираете сами, чтобы было удобно Вам. Повторение всего комплекса трижды дает наилучший и лечебный, и тренировочный эффект.
 

Svetok

Новичок
Здравствуйте, уважаемые Доктора форума!Рада и очень признательна буду, если поможете разобраться с дальнейшим лечением!А состоит оно вот в чем. Лечащий врач посоветовал мне заниматься на доске Евминова. Конечно не настаивал, но сказал, что эта доска помогла многим в реабилитации после операции. Ходить на занятия на профилакторе Евминова я должна буду 4 недели каждый день, при чем в первую неделю по 2 раза в день!Один раз уже была. Переживаю, не станет ли мне хуже?Отзывы об этой доске Евминова читала самые разные, но хотелось бы услышать мнение профессиональное мнение врачей.
Заранее благодарна!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Сейчас на Украине развелось много различных "центров", которые зарабатывают деньги на "изобретении" пана Евминова. Работают в связке с врачами поликлиник и больниц, которые получают денежное вознаграждение за каждого клиента (для них нет пациентов, а лишь клиенты). Бубновские, Евминовы - все "одного поля ягоды". Так что, Svetok, Вы стали очередной "дойной коровой" для дельцов от медицины...
 

Svetok

Новичок
Просто замечательно)))Конечно такого бы мне не хотелось))То есть в любом случае этот профилактор обычная выкачка денег?И хорошего результата тоже не принесет?Кстати одно занятие на доске стоит у нас 5грн., в рублях что-то около 20 рублей, если правильно посчитала.Это дорого?Мне-то для здоровья не жалко ни каких денег, но если данные занятия не принесут мне пользы, то я бы хотела это знать. Спасибо заранее Вам!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Не в цене ведь дело, Svetok! 5грн. сейчас - сущие копейки. Ведь для того чтобы быть здоровым, избавиться от изнуряющих болей, вернуть радость жизни денег не жалко. Но только на то, что реально поможет. В Вашем конкретном случае пользы от профилактора никакой. Ведь каково название - "профилактор" (хотя лично мне, занимающемуся проблемами профилактики, лечению и медицинской реабилитации пациентов с вертеброгенной патологией, трудно понять, в чем же здесь профилактика), а не "реабилитолог". Так что выполняйте комплекс ЛФК, создавайте хороший мышечный корсет и все у Вас будет именно так, как Вы сами этого желаете!
 

Svetok

Новичок
Спасибо большущее!!!Сегодня звонила по этому вопросу своему хирургу!Так он практически повторил все вышесказанное Вами!Еще раз спасибо!
 

abelar

Врач
Сегодня звонила по этому вопросу своему хирургу!Так он практически повторил все вышесказанное Вами!!
Ничего себе комплиментик...Высокая оценка...:(

Добавлено через 2 минуты
Спасибо большущее!!!!Еще раз спасибо!
Спасибо - это много! Не стоит так расточительствовать! Просто нажмите кнопочку с галочкой под ником Уважаемого доктора "Владимира В"! Если не лень конечно....
 

Svetok

Новичок
Ничего себе комплиментик...Высокая оценка...:(


может Вы не так меня поняли...я не имела ввиду ничего плохого...Наоборот, я преклоняюсь перед Доктором Владимиром В.!Он действительно мне очень помог разобраться во всем! Но так же я считаю, что хирург, который делает операцию пациенту, в не малом несет за него ответственность. Очень надеюсь, уважаемый Доктор abelar, что Доктор Владимир В. понимает о чем я говорю.
 

abelar

Врач
может Вы не так меня поняли...
Вероятно...
Но, все-таки, Уважаемая Svetok. Найдите под ником Уважаемого доктора Владимира В квадратную синюю кнопочку с галочкой. Нажмите ее. Откроется меню с предложением поблагодарить доктора несколькими словами....aiwan
 
Сверху