Большая протрузия L5-S1 (10мм х 15мм)

В общем смысле он состоит из двух направлений:
-консервативного, до показаний к операции
-оперативный, при показаниях к операции
дополню третий пункт:
- последующее послеоперационное консервативное лечение или оперативное по показаниям...
 

Matvei

Новичок
Утро начинаю вот с таких упражнений (после хождения с корсетом) :
http://www.photoshare.ru/office/image.php?id=4348818
-кроме упр. 8 и 9.
Вечером:
---лёжа на спине:
сгибание ног, вращение ступнями, рисование кругов по воздуху, вертикальные и горизонтальные ножницы, подъём ног - по одной и две сразу, "велосипед"
---на животе:
напряжение ягодиц, сгибание в коленях с подтягиванием руками, подъём ног, ползанье на месте по пластунски, подъём туловища и ног, растягивание.
Собираюсь начинать отжимания от пола.

Сегодня понаблюдал за своими ощущениями... Всё таки с левым бедром не всё в порядке. При интенсивной ходьбе, оно, как ранее написал, Кажется каким то расслабленным, отчего при каждом шаге возникают неприятные ощущения. После остановки- первое время немного горит...
Что это может быть?
 
УВсё таки с левым бедром не всё в порядке. При интенсивной ходьбе, оно, как ранее написал, Кажется каким то расслабленным, отчего при каждом шаге возникают неприятные ощущения. После остановки- первое время немного горит...
Что это может быть?

Сделайте ЭНМГ левой ноги и все станет ясно.
 

Matvei

Новичок
Животик совсем небольшой. 187мм на 89 кг. С бедром всё по старому, правда утром было полегче, почти не чувствовал. Затем всё вернулось, прямо волноваться стал...:(
 

Matvei

Новичок
Попробую узнать про ЭНМГ, делают ли у нас в городе такое обследование.
А что такое нарушение проводимости? чем вызывается, какие последствия и лечится лиnea? (теперь мне в этой области всё интересно)
 

Matvei

Новичок
В поликлинике ЭНМГ не делают, остается пытаться попасть в диагностический центр(если там такое есть).
Состояние вцелом неплохое и стабильное. Слабость в бедре теперь ощущаю не всегда, утром практически нет её. Только иногда кажется что слабая икра всё той же левой ноги.
Во время стационара мне делали ультрзвук с мазью ХОНДРОКСИД, она вроде как для лечения остеохондроза. Может стоит мне её применять? И что думают специалисты по поводу применения таких мазей?
 

Soboleva

Новичок
C архивом порядок. Возможно снимки не очень хорошего качества, но это всё что имею. Может кто выскажет свои предположения по проблеме...
У меня такой же размер. Операцию отложила
Хожу к Бубновскому

моя печальная история вся тут
https://www.medhouse.ru/forum7/thread7520.html
 

Matvei

Новичок
....давненько я тут не писал....
Пока что и состояние без изменений. Периодически субъективно кажется что мышцы на левой ноге слабее чем на правой, писал об этом ранее. Продолжаю делать ежедневно гимнастику и обязательно 2...3 раза в неделю бассейн.
По рекомендации доктора Ступина сегодня сделал ЭНМГ. Вот ссылка:
http://www.photoshare.ru/photo4616766.html
Уважаемые специалисты, прокомментируйте результат обследования.
(к своему неврологу попасть пока не смогу...)
 
прокомментируйте результат обследования.
(к своему неврологу попасть пока не смогу...)

Правосторонний корешковый синдром Л4;Л5;S1. Аппарат так себе. Не вижу смысла в безигольчастом исследовании. Такое заключение можно было давать не проводя исследование, а посмотрев больного молотком.
 
Сверху