Грыжа + внутридисковый вакум феномен

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем AlexsWulf, 29 окт 2009.

1. AlexsWulf Новичок

Симпатии:
    0
    Доброго времени суток.
    Ситуация такая.
    У отца в среднем 2-3 раза в год болела спина. Проколется Диклофинаком все проходит.
    За болела в очередной раз на третьем уколе по его словам что то аж зажгло. На утро после этого почувствовал легкую боль в ноге. Потом все хуже и хуже.
    Сейчас постоянные боле в ноге онемение. Не может не стоять не ногу согнуть. Говорит что тянет мышцу.
    Сделали МРТ.
    Диагноз МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично - кресцового отдела позвоночника. Грыжа диска L5/S1 1,2см. Спондилолистез. Внутридисковый вакум-феномен..

Повез на консультацию к нейрохирургу. Сказали только операция. Все остальное просто пустая трата денег.
    На операцию он ложиться не хочет до последнего. Так как не утешительная статистика среди знакомых каждый 2 после операции инвалид и если ходит с палочкой то уже хорошо.

Я обращался к 3 хорошим мануальщикам
    Двое сказали что не возьмутся так как присутствует вакум феномен и при неосторожном движении пациент может остаться калекой.
    Один сказал привози вылечу ни какие снимки и диагнозы мне не нужны самое главное чтоб травм не было. Что как бы тоже настораживает.

Подскажите как лечить и чем? Или только резать?

А то тут нашлись знакомые которые утверждают что есть в Москве чудный маг. Который лечит грыжи не трогая пациента а просто что то делая на компьютере. -- Что то очень слабо в это верится.

Заранее благодарю за ответ.

Снимки выкладываю один. Если нужны другие то скажите какие.

Дата рождения 02.05.1958
    Вес 90-95 кг
    Рост 180-185 см.

29 окт 2009
  2. abelar Врач

Симпатии:
    841
    ...Феномен этот - чисто ренгенологический...

Добавлено через 1 минуту
    ...При "неосторожном движении" калекой можно остаться и без "вакуума"

Добавлено через 4 минуты
    Заявление ответственное. Если при этом мануальный терапевт будет не "лечить вакуум феномен", а подойдет к лечению заболевания комплексно, то ему стоит поверить.

Добавлено через 6 минут
    На форуме представлены вышеупомянутые "маги" в полный рост! Из москвы, Украины,Израиля, Питера:blush200: "Смотрим" в компьютер, по компьютеру ставим диагнозы. по компьютеру лечим....по нему же и оплату принимаем!

29 окт 2009
  3. AlexsWulf Новичок

Симпатии:
    0
    В общем следует везти к нормальному мануальщику?
    Только как разобраться кто нормальный?
    У нас в Воронеже есть центр Бубновского, про них скажете что-нибудь

Добавлено через 1 час 18 минут
    Почитал тему "Операция через 5 дней ..."
    Очень хорошо описаны последствия оперативного вмешательства и консервативного.

Подскажите в данном случае операция показана или есть возможность вылечиться консервативными методами?

Через два дня поеду в деревню к отцу. Очень бы хотелось до этого времени прийти к определенному решению.
    Помогите пожалуйста.

Добавлено через 1 час 22 минуты
    Я не совсем это имел ввиду. Сам конечно точно не знаю рассказываю со слов другого человека. Больной лежит на боку рядом стоит компьютер на котором "маг" что то делает. И человек выздоравливает. Я конечно все понимаю. Но по моему так не бывает. Ни лекарств ни мануальной терапии ни чего. И бац и выздоровел.

29 окт 2009
  4. abelar Врач

Симпатии:
    841
    ...Когда я был молодым и увлекался суггестивными техниками, я мог "заговорить" грыжу":D. Ну, там-то я хоть понимаю: "как это работает". В случае с компьютером - не понимаю... В частности: как можно одновременно "верить" в магию и одновременно - в Билла Гейтса?!:D
    Если серьезно: не экспериментируйте с целителями. Ваша задача - провести психологическую работу с Вашим отцом. Что бы он не боялся. Был уверен в благополучном исходе. Для этого от Вас требуется :
    1. Вселить уверенность в пациента
    2. Понять, что операция - пол-дела. Остальные пол-дела -уход,забота и внимание.
    3. После операции лечение не заканчивается. Что потом пойдет не так - поправимо консервативными способами.
    И, главное! секрет всех чудесных и нечудесных исцелений - профессионализм врача, его вера и Ваша сыновья любовь. Хирурги сделают свое....а Вы - свое!
    Я уверен, что все пройдет нормально...Я в этих делах - спец....:victory:aiwan

29 окт 2009
  5. AlexsWulf Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо большое, что подбодрили.
    Я изначально уговорил его на операцию. От вез его домой в деревню.
    Там он взял и передумал. А точнее с начало сказал что через пару дней позвонит чтоб я его встретил, потом сам звонил а в ответ тишина.
    Видимо есть люди которые советуют не делать операцию.
    Поеду в деревню распечатаю две темы с форума. Эту и ту где про 5 дней до операции. Дам почитать. Может все таки примет решение.

А про то, как лечить компьютером грыжи я тоже не совсем представляю. Ихмо я программист и знаю, на что комп способен, а на что нет. Только одна бредовая мысль приходит в голову :) При помощи спец программ компьютер выдает дополнительные магнитные волны и увидев их грыжа взяла и испарилась )
    Больше мыслей нет.

Еще раз спасибо за ответы и поддержку.

29 окт 2009
  6. Доктор Попов Госпиталь Шаарей Цедек

Симпатии:
    119
    С компом классно, такого еще не слышал.
    По поводу грыжи - есть возможность сделать эпидуральные кортизоновые блокады? Если ваш отец не хочет операцию, они могут помочь снизить или вообще избавиться от боли.

30 окт 2009
  7. AlexsWulf Новичок

Симпатии:
    0
    Не знаю даже что это такое. Куда обратится можно подскажите?
    И какие последствия могу быть потом?

30 окт 2009
  8. Доктор Попов Госпиталь Шаарей Цедек

Симпатии:
    119
    мне тяжеловато подсказать, куда вам обратиться (посмотрите откуда я пишу). думаю что подобное лечение является обычным в больницах типа областной.

30 окт 2009

Статьи о спине и позвоночнике