Остеохондроз позвоночника

Admin

Администратор
Команда форума
Попросили вопрос задать:

Здравствуйте!
У меня проблемы с позвоночником, в 2001 году обнаружили остеохондроз позвоночника

Лечилась волтареном и диклафинаком, были небольшие улучшения, но 2005 боли повторились и мне назначили вытяжку позвоночника

Опять почувствовала улучшения, но в данный момент начинается боль в правом паху и под коленкой

Посоветуйте, что делать?

Эльмира
 

Helen

Новичок
К сожалению, без результатов М Р Т что-либо сказать трудно, думаю, следует пройти обследование, обратившись к специалистам.

Во время консультации можно будет определить, имеются ли еще какие либо нарушения чувствительности и двигательных функций для уточнения диагноза.
 

АлександрM

Новичок
Боль в паху, по передней стороне бедра до коленки.
Чаще всего это синдром подвздошно-поясничной мышцы. И также присутвует неправильное распределение нагрузки на ноги, вследствие напряжения ишиокруральной мускулатуры и ограничения движения в нижнепоясничном отделе-
КПС,L5.

Расслабить мышцы (ср.ягодичная, грушевидная, tensor), восстановить движение в нижнепояничном отделе, а уж потом заниматься m.iliopsoas.

Зачем делать МРТ - не понятно. Пациентка не описывет симптоматику
грыжи диска.
 
АлександрM написал(а):
Боль в паху,во передней стороне бедра до коленки
чаще всего это синдром подвздошно-поясничной мышцы. И также присутвует неправильное распределение нагрузки на ноги, вследствие напряжения ишиокруральной мускулатуры и ограничения движения в нижнепоясничном отделе-
КПС,L5. Расслабить мышцы( ср.ягодичная,грушевидная,
tensor),восстановить движение в нижнепояничном отделе,а уж потом заниматься m.iliopsoas
Зачем делать МРТ не понятно. Пациентка не описывет симптоматику
грыжи диска.


Пациентка вообще описала все в двух-трёх словах.
Позвольте Вас спросить, Вы определяли чувствительность и смотрели коленный справа?:D
Откуда столь категоричные заявления об отсутствии грыжи L2-L3(только как предположение).?
 

АлександрM

Новичок
Из опыта работы, там только синдром m. iliopsoas, и никакой грыжи L2-L3. И с коленным суставом все в порядке. Зачем девушке выбрасывать 3000 р. на ветер?
 
АлександрM написал(а):
Из опыта работы, там только синдром m. iliopsoas,
и никакой грыжи L2-L3. И с коленным суставов все в порядке.зачем девушке выбрасывать 3000 р. на ветер?


:D :D :D . Опыт - это сильная штука. А как относительно рефлекса и чувствительности? Вы не видя больного и основываясь на своём опыте берётесь однозначно утверждать, что все ок????;)
 

AntonW

Новичок
Здравствуйте)

Мне 16 лет, занимаюсь спортом, у меня остеохондроз крестцового отдела 3 4 5 позвонка, боль в повседневной жизни не ощущается, появилась где то 1-2 года назад, но когда я начинаю брать в руки штангу где-то с весом, превышающим в полтора раза собственный (рывковая становая тяга) начинает появляться резко боль, причём появляется только после того, как я начинаю вставать уже без веса (штанги), потов через секунды 2-4 боль проходит. Мне это сильно мешает…

Я проходил 2 недели процедуры (кажется электрофорез), но после мне сказали, что это мне не нужно было… сейчас я пью структум (уже 2 месяца) и хожу 2 раза в неделю в бассейн, стараюсь тягу становую не делать…а если делать, то только с малыми весами… но мне кажется что ощутимых результатов не наблюдается.…Вроде всё не так страшно, но хотелось бы от этого избавиться,…Что бы ни переросло во что-то более неприятное… Подскажите, как мне побыстрей вылечить остеохондроз,:confused:
 

Helen

Новичок
Антон, заниматься такого рода видами спорта, при наличии боли и без обследования состояния позвоночника очень опасно, это может привести к неблагоприятным последствиям!

Вам следует сделать МРТ позвоночника, после чего возможно будет определить возможность дальнейших нагрузок (вид и степень). До обследования, пожалуйста, приостановите занятия спортом.
 
Сверху