Где врачи на форуме?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Aliona, 20 сен 2009.

1. Aliona Новичок

Симпатии:
    2
    Очень разочарована форумом. Кто часто сюда заходит, тот знает о моей проблеме. Такое впечатление, что врачи вообще сюда не заглядывают. А доктор Ступин даже не знает, что после установки фиксатора МРТ делать нельзя! Дали мне адрес в Израиле, написала - ни ответа, ни привета. Так где же врачи? У меня есть возможность приехать в Россию, но надо попасть к врачам, которые мне реально помогут, а шарлатанов и у нас хватает, которые не имеют даже представления об анатомии позвоночника пытаются лечить людей и делают из них калек. Я живой пример, жизнь моя превратилась в ад и боюсь, что скоро мне понадобится не помощь нейрохирурга, а психиатра.

20 сен 2009
  2. Владимир - остеопат Новичок

Симпатии:
    0
    Врачи - здесь.
    Я на форуме недавно. Пришел посмотреть варианты динамики развития грыж дисков, так как сам имею хорошие результаты остеопатического лечения. Заочные консультации - это достаточно спорная вещь, тем не менее, пишите может что-нибудь удастся подсказать.
    Всего хорошего.

21 сен 2009
  3. Marino4ka Новичок

Симпатии:
    0
    Тут иных врачей рекомендовать нельзя, поэтому помимо центров Бобыря.. есть масса других центров, где людям помогают, зайдите хотя бы в этот раздел и почитайте мнения об их результатах лечения.

21 сен 2009
  4. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.366
    Перечитайте ваш пост.
    Потому и задал вопрос, что было непонятно, что вам делали МРТ или РКТ, а случай с МРТ при фиксаторах, я уже знаю.
    Впрочем на ваше усмотрение.:D

И перезадайте ваш вопрос на форуме рентгенологов и нейрохирургов.

21 сен 2009
  5. Soboleva Новичок

Симпатии:
    7
    Aliona, весьма странным мне показался ваш пост!
    Не кажется ли вам, что вам никто и ничего на форуме не должен!!!
    Если возник вопрос и нужен срочно ответ, то куча платных центров ждут не дождутся своих пациентов, хороших и разных.
    Вот там дают советы, расписывают план вашего лечения и оказывают реальную помощь.
    На форуме же можно найти исключительно собеседников и
    от них нельзя требовать к себе какого-то особого внимания..aiwan

21 сен 2009
  6. nuwa Активный пользователь

Симпатии:
    410
    Aliona
    Всё несколько иначе, чем Вы себе, видимо, представляли... Форум - это не место постоянной работы тех или иных специалистов, это место общения, обмена опытом и советами как врачей, так и недугующих исключительно на добровольных началах, в свободное от основной работы время.
    Поэтому, к сожалению, без индивидуального осмотра, Вам, при Вашей непростой ситуации, никто не сможет дать исчерпывающих и устраивающих Вас рекомендаций. В любой ситуации, Вам придётся обращаться к врачу.
    А как Вас убедить, что тот или иной специалист не шарлатан, я понятия не имею...
    Вы требуете доказательств и подтверждений, а как их можно дать в виртуале?
    Здесь нельзя заниматься рекламой, Мариночка, и об этом мы с Вами уже говорили. Как и с Вашими "коллегами", которые появились на форуме в одну неделю с Вами, правда, надо отдать им должное, быстро всё поняли и не досаждают больше настойчивыми ссылками, т.к., судя по всему, других интересов и вопросов у них на форуме больше не было, кроме как каждый день писать по строчке о известной Вам клинике...
    И ещё раз, давайте говорить честно, Вы говорили и писали не о врачах...

Что касается только лишь врачей клиники Бобыря.... Как Вы заметили, на форуме присутствуют представители совершенно различных клиник и разных методик, порой авторских. Это великолепные специалисты своего дела вертебрологи, мануальные терапевты, неврологи, нейрохирурги (и просто замечательные, душевные, сердечные люди): abelar, AIR, Dr.Pronko, Ell, Helen, Владимир В., Доктор Ступин, Игорь Зинчук, Тимур Гусейнов и многие другие....... извините, кого сейчас не упомянула.
    Поэтому давайте говорить по существу вопроса, а не обижаться на рекламную политику форума...

22 сен 2009
  7. Мари Новичок

Симпатии:
    0
    Aliona
    Полностью согласна с nuwa.
    Здесь много хороших специалистов. но вы не учитываете того, что они тоже люди и у них есть выходные, и простые человеческие потребности(хотя бы сон). Они и так постоянно заходят на форум, после работы, в выходные, ночью. Читают все наши жалобы и стараются всем помочь.

Спасибо всем специалистам этого форума за терпение, понимание...:blush200::inlove:

22 сен 2009
  8. kobi ортопед, реаниматолог

Симпатии:
    81
    Уважаемая(-ый) nuwa, здрвствуйте!
    Представлюсь - я врач, имеющий большой опыт работы в России, прошедшая 3-х годичную специализацию по ортопедии в Канаде и 6-ти годичную в Израиле. Оперирую, имею частную практику, постоянно участвую в работе мировых и европейских конгрессов по spine surgery.
    Мой интерес был здесь только один - действительно помочь в запущенных случаях, которых на вашем уважаемом форуме не мало. Я к этой клинике не имею ни малейшего отношения, просто знаю, что они прекрасные специалисты. К величайшему сожалению, люди страдающие недугом не владеют информацией, от этого их страдания только усугубляются. Дать человеку возможность владеть информацией, которая возможно облегчит страдания - это теперь наказуемо?!

Я нисколько не хочу принизить врачей, работающих на форуме. Они помогают больным в силу своих возможностей. Просто их возможности ограничены не по их вине. Имея хорошее представление об уровне медицины в России - мне искренне жаль врачей, которые имея прекрасные руки и голову и икренне хотят помочь, а не только заработать. Информация про клинику не выносилась на всеобщее обозрение только из-за уважения к вашим правилам. В указанной мной клинике постоянно проводится учеба (усовершенствование) для врачей со всех стран мира. to welcome!!!

22 сен 2009
  9. nuwa Активный пользователь

Симпатии:
    410
    О многом я ответила Вам уже в продублированном Вами сообщении в личку.
    Повторяюсь, я не совсем понимаю, как Вас ограничили в желании "действительно помочь в запущенных случаях"? На сколько я вижу, это единственное Ваше сообщение? Если у Вас есть огромное желание помочь советами и рекомендациями "страдающим недугом", то мы будем только рады появлению ещё одного опытного консультанта на нашем форуме.:D

Если же Ваша помощь заключается только в даче ссылок на комерческие клиники, то это, простите, как не крути, а называется реклама! А она бывает платная и бесплатная (в случае активного сотрудничества).
    Я опять не представляю, о какой клинике идёт речь, т.к. "засланные казачки" все, как один, рекламировали одну и ту же клинику в Москве, которая имеет точно такой же "уровень медицины в России", как и большинство остальных клиник. К тому же, речь шла о врачах... А они в одной и той же клинике бывают слишком разные.

22 сен 2009
  10. Ell Новичок

Симпатии:
    123
    Еще раз хочется напомнить уважаемым участникам форума, что консультирующие здесь специалисты
    1. Работают в реальной жизни.
    2. Имеют свою личную жизнь и проблемы.
    3. Бескорыстно стараются помочь всем обратившимся.

Если кому-то уделили мало внимания, приносим свои извинения.

Но прошу учесть на будущее, что мы вас не видим, не осматриваем. Мы лишь читаем то, что вы пытаетесь изложить. И стараемся помочь по мере сил и понимания проблемы.

Кстати, абсолютно неясно, по какой же причине этот крик души был размещен в раздел "Снимки позвоночника"?

22 сен 2009
  11. Vendy Новичок

Симпатии:
    1
    удивлена темой )) оказывается есть такие, которые верят в консультации по интернету. Лично я предпочитаю видеть, что это за врач, манеру его поведения и в каком учреждении он практикует. А еще лучше – обращаться к проверенным врачам по рекомендации проверенных знакомых и друзей.

22 фев 2011
  12. Семен Пользователь

Симпатии:
    24
    Первое:
    Врач врачу рознь. Снимки МРТ, КТ, Рентгена можно и по интеренту посмотреть и дать результат, тут присутвие пациентов не нужно. И два врача могут по-разному трактовать снимки.

Второе.
    Не все люди проживают в МСК или в других крупных городах, а в таких "местностях" "врач", может быть просто человек в белом халате, в образованием мед. колледжа

Тертье.
    Если вы видите человека в белом халате, с кучей плакатов на стенах, то вы думаете что это врач? В ряде случаев "видеть что это за врач" , не совпадает с тем что он вообще врач, так же как и обратное.

На примере моей жизни была куча таких "врачей", которые пугали, плевали, выписывали стандартный набор средств (это я про Астму, я астматик с 85 года), пока я сам не начал читать, изучать свое заболевание, консультироваться по интеренету, не видя врача...и как результат, у меня в кармане ингалятор, который я покупал год назад и пользовался пару-тройку раз.

Не могу вам указывать, но чем больше информации и мнений, тем полнее картина выходит как правило.

Факт в том, что моей супруги ставили дисплазию тазобедренного сустава, врачи в поликлинике, "проверенные"...итог такой, что выложив снимки на форум, Доктор Попов с (Шаарей Цедек) ее не нашел. Параллельно с этим же другой доктор с нашего города ("непроверенный")тоже не нашел ничего.
    А вы говрите про заочные консультаци...

23 фев 2011
  13. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.922
    +100
    Это был бы идеальный вариант

23 фев 2011

Статьи о спине и позвоночнике