3 грыжы плюс протрузия. Нужен совет

Vladimir47

Новичок
Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Мне 48 лет, рост 176, вес 78, работаю в системе образования, живу в Казахстане. Три месяца уже как беспокоит поясница. Прошел исследование КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и вот результат:
L1-L2: Циркулярной протрузии диска не отмечено, субхондральный склероз не выражен, однако, определяется фораминальная слева грыжа диска около 7 мм, приводяжая к стенозу левого межпозвоночного отверстия.
L3-L4: равномерная, симметричная протрузия диска около 2-3 мм, имеется умеренный субхондральный склероз замыкательных пластинок.
L4-L5: на фоне небольшой циркулярной протрузии диска, умеренного субхондрального склероза замыкательных пластинок, определяется задняя парамедиальная грыжа диска около 5 мм с отклонением влево.
L5-S1: на фоне небольшой циркулярной протрузии диска, умеренного склероза замыкательных пластинок, определяется задняя парамедиальная грыжа диска около 5 мм с отклонением влево.

Вот такой вот букет получается. Мое состояние: терпимая ломота в пояснице слева, немного отдает в пах и заднюю часть бедра, наиболее выражено при положении сидя, лежа, особенно на левом боку не чуствую, т.е легче, поэтому сплю нормально. Конечности не немеют.
Что делал: Был у невропатолога, назначили капельницу (натрий хлор с анальгином и димедролом) 4 сеанса, плюс уколы Медакалм, Кетанов, таблетки Этодим Форте, Нейромультевит, физио-электрофарез с новокаином, массаж. Ну и блокаду в виде укола Дипроспана в область поясницы слева. Результата никакого, как ломило так и ломит. Мануальный терапевт, который делал укол, сказал, если не поможет, будем делать мануальную терапию.
До этого был на приеме у частного нейрохирурга, три сеанса прошел мануальной терапии; прогревал под какой-то лампой желтого цвета; делал вибро массаж, сделал три укола (в область поясницы) расвор ледокаина с глюкозой, результатата никакого.
Посоветуйте доктор, что мне делать, у меня одна надежда на вытяжку (в воде).

Вопрос:
1.Насколько это опасно;
2. Решит ли вытяжка мои проблемы;
3.Есть два варианта вытяжки: вес груза от 2 до 15 кг, и от 15 до 20 кг, какой из этих вариантов мне подходит?

Возможно ли другое консервативное лечение? Какими мазями можно натиратся? Продолжать или нет мануальную терапию? Носить ли корсет, и как долго? Какую физкультуру делать? И так далее.
 
Сверху