Латеральная грыжа 8х12 мм межпозвонкового диска L5-S1

МаринаФрей

Новичок
Всем добрый день. Мне 36 лет, программист. Наталья, у меня тоже была латеральная грыжа 8х12 мм того же диска L5-S1. Прихватило так, что не могда ходить, боль была ужасная, обезболивание не помогало первые трое суток, пока не назначили трамадол.

Я живу в г. Усть-Каменогорске, Казахстан. Тут же и сделали операцию микрохирургическим способом. 2 недели в больнице, реабилитация в физиоотделении поликлиники. Но это не самое интересное. Из-за проблем во всех отделах позвоночника мне хирург дал напраление на МРТ на все 3 отдела позвоночника. Через 1.5 месяца после операции я съездила в г. Семипалатинск на МРТ. (Опреацию делали на основании компьютерной томографии в нашем городе). Результат печальный - вырезанная грыжа на своем прежнем месте в тех же размерах -12.3 х 10.3 мм + компрессия дурального мешка, компрессия левого корешка конского хвоста и т.д. Еще 3 грыжы на шее (хорошо, что центральные).

Но я чувствую себя намного лучше сейчас, чем до операции. Под нож не пойду, пока ноги носят и боль терпима. Рецидив после операции высок - об этом мало говорится на форуме. И при лазерных операциях также. Главное - полюбить себя, беречь себя, не тратить нервы по пустякам и прислушиваться к своему организму, заниматься спец. гимнастикой!!! Чего и вам желаю.
 

МаринаФрей

Новичок
Повторная операция

Здравствуйте! Мне сделали операцию на сегменте L5-S1, левосторонняя грыжа 9х12 мм, в середине июня этого года. В своем городе Усть-Каменогорске, обычным, не лазерным методом.

Через 2 дня уже поднималась, на третий - прошла несколько шагов. Через 2 недели выписалась, и еще через месяц на МРТ опять была грыжа на этом же сегменте в тех же размерах. Но таких сильных болей, как до операции, я сейчас не чувствую. Выхожу с понедельника на работу. Дай Бог сил!!! Хочу посоветовать иглотерапию по методу Су-Джок (по кистям и стопам). Но только у врача, который обучался на курсах самого профессора Пака Чжэ Ву - основателя системы. Вы даже сами можете почитать книги этого профессора, н-р, "Су-Джок для всех". После лечения в поликлиннике (длительного, утомительного и безрезультатного) я попала в руки удивительного иглотерапевта. 3 года я жила после первого сильнейшего обострения грыж, работая по 8 часов в день, только благодаря иглоперапии Су-Джок плюс суставная гимнастика. Не падайте духом, не перетруждайтесь, и Бог Вам в помощь!!!
 
Сверху