Нестабильность сегмента L4-L5 с антелистезом L4, грыжей диска L4-L5

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем александр1969, 14 авг 2009.

1. александр1969 Новичок

Симпатии:
    0
    Всем добрый день!
    У меня грыжа L4-L5. О себе - 40 лет, рост 1 м 78 см, вес 112 кг. Проблемы с позвоночником с 18 лет (первое ущемление). Лечение простейшее - масаж, лёгкая мануальная терапии.

Серьёзные проблемы начались с 2007 после посещения одного из (мягко говоря некомпетентных) мануальных терапевтов. Две недели не вставал с постели - сильные боли в поясничном отделе, лёжа на спине относительное спокойствие, но левую ногу разогнуть было невозможно даже лёжа - вызывало сильную боль! Затем стационар и обследование. Результаты МРТ последних двух лет, а так же описание снимков и заключения прилагаю.

Состояние на сегодняшний день - ужасная метеозависимость, боль присутствует постоянно, сон поочерёдно на левом и правом боку с поджатыми коленями, c утра, чтобы хоть как-то разогнуться - разминка минут 20-30 с "отвисанием" на шведской стенке, пешком более 10-15 минут ходить невозможно, т.к. происходит онемение ног (больше левая). Вобщем доктора советуют оперироваться. Операцию я понял так -замена диска плюс шинирование двух позвонков.

Наслушавшись разных мнений и перелопатив интернет нахожус в полной прострации!!!!! ОЧЕНЬ прошу откликнуться специалистов!!!! Если операция, то прошу совета ГДЕ? Как? Какие материалы? Вобщем, хотелось бы побольше информации. ЗАРАНЕЕ ВСЕМ благодарен за понимание!!!

Вложения:

14 авг 2009
  2. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.816
    В Ростове прекрасные нейрохирурги, которые Вам помогут. Необходимо съездить на консультацию в областную больницу и решить все организационные вопросы.

14 авг 2009
  3. александр1969 Новичок

Симпатии:
    0
    Уважаемые госопода! Подскажите пожалуйста где можно качественно проаперироваться в моём случае? В своём регионе к сожалению ничего найти немогу. Простите за сарказм, но мой поход по врачам напоминает марафон с призывами с моей стороны "кому денег?" И денег неберут и ничего толкового сказать немогут.

О проблеме постараюсь коротко, снимки МРТ прилагаю, думаю, что спецеалистам и так всё понятно будет.

Боли постоянные ,отдает в левую ногу ,онемение голени и пятки практически всё время . При хотьбе (300-500метров) онемение усиливаеться и переходит так же на правую ногу.С органами таза пока всё в порядке но доктора говорят что скоро могут начаться проблемы.
    Спасибо всем кто ответит!!!

Вложения:

• 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      48,8 КБ
      Просмотров:
      10
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      49,5 КБ