Остеохондроз и шея

Admin

Администратор
Команда форума
Попросили вопрос задать:
у меня уже 5 лет остеохондроз позвоночника, понял я это совсем недавно, благодаря Интернету, 5 лет назад я занимался бодибилдингом и поднял много веса, после чего у меня скрутило шею так, что голову не мог повернуть, так и пошел домой. Сразу к врачам не обращался, промолчал. Потом ,когда началось утомление и недосыпание ,начал задумываться что что-то со мной не так, врачам толком не мог объяснить что у меня болит, про скручивание шеи не говорил. Сейчас точно могу сказать что дискомфорт в висках и в нижней части затылка, вчера помазал мазью, сегодня чувствую себя лучше ,но боль полностью не ушла, а еще слышу посторонний писк как-бы.

Посоветуйте что-нибудь, как мне бороться с шеей?

С уважением, Андрей
 

Анатолий

мануальный терапевт
Бороться самостоятельно с «шеей» - это не правильное понимание.

В первую очередь Вам не обходимо обследовать шейный отдел позвоночника. МРТ или УЗИ. Чтобы конкретно знать, причины «скручивания и дискомфорта, писка».

Время идет, а заболевания могут прогрессировать.
Пройдите обследование!
 

Helen

Новичок
В таких случаях тяжело давать советы. Если нет возможности заняться своим здоровьем в настоящий момент, то хотя бы постарайтесь следовать общим рекомендациям по поведению, режиму, которые приведены у нас в разделе "реабилитация" до того периода, когда сможете обследоваться.

Но надолго откладывать - не советуем.
 

АлександрM

Новичок
Напряженные трапецивидные мышцы, поднимающая лопатку+ ограничение движения в нижнешейном отделе, вот истиная причина болей,остеохондроз здесь не причем, надо сделать массаж и восстановить полный объем движения в С6-С7.
 
Болей почти нет, если нагинаю голову доставая подбородком грудь, то есть, а так только неудобства в шее и спине и быстрое уставание.

Подскажите, массаж нужно сделать у специалиста или можно просто сделать массаж спины? Сейчас купил мазь хондроксид, помазал, вроде стало легче.
 
Нет, я работаю сейчас на судне, как только приеду домой, естественно, побегу к врачу, но работать еще долго, просто посоветуйте мне что-нибудь, второй день мажу мазью хондроксид, хоть аппетит появился, есть не хотелось и настроения не было, сейчас все приходит в норму.
 
Сверху