Очень болит шея, а из-за нее голова и глаз

sorensen

Новичок
Здравствуйте. Мне 20 лет. У меня с детства сколиоз..
Года три назад стала часто болеть голова, височная доля. И почему-то это иногда как-то и на глаз переходило, то есть как-будто давление какое-то на глаз сверху..
А потом и шея стала сильно болеть и часто. Бывает задняя часть шеи, бывает между шеей и плечом. Один хороший невролог после обследований сказал, что это так как мышцы в этой части тела неразвиты, то зажимается нерв в верхней области лопатки, который идет к виску, и отсюда боли в голове и шее.. Не знаю, так ли это, и как с этим бороться?
Ну не жить же мне десятки лет с болями в шее через день?
Умоляю, господа врачи, подскажите! Или люди с подобной проблемой может упражнения какие-то делать..и можно ли это излечить?

Заранее спасибо!
 

sorensen

Новичок
Очень болит шея, а из-за нее голова и глаз..

..короче всем наплеватьgood
 

sorensen

Новичок
Очень болит шея, а из-за нее голова и глаз..

Спасибо доктор, что ответили! Ну невролог предложил лишь развивать мышщы в этой области путем плавания, или тренажерного зала, но сами понимаете, на это надо много времени уделть. Я пока не могу этого позволить..
 
Очень болит шея, а из-за нее голова и глаз..

Остается искать быструю альтернативу, например врача мануальной терапии.
Правда надо ещё разобраться с причиной. Снимки есть?
 

sorensen

Новичок
Снимков нет, к сожалению.. Мне очень массаж помогал. Раз в полгода говорили делать, но не будешь же всю жизнь ходить к массажисту.) Приятно конечно, но..
А что значит мануальная терапия? Это и есть массаж?
 
Снимков нет, к сожалению.. Мне очень массаж помогал. Раз в полгода говорили делать, но не будешь же всю жизнь ходить к массажисту.) Приятно конечно, но..
А что значит мануальная терапия? Это и есть массаж?

Интересно получается!
Есть надо каждый день, пить воду каждый день, простите, какать - каждый день.
А вот делать зарядку нет времени, ходить к массажисту нет возможности.

Почему Вы решили, что есть способ решить ваши проблемы раз и навсегда. Эти проблемы на всю жизнь, они ещё и ухудшаться будут, а вот как часто и сильно это будет Вас беспокоить - завит от Вас и немного от медицины.
 

sorensen

Новичок
Ну да.. я согласен. Думаю просто нужно перебороть себя и заставить себя делать все это.. Всем же хочется, чтобы все вот так ЧИК и готово..
Ладно, спасибо Вам большое! Удачи.
Буду заниматься собой..
 
Сверху