Здраствуйте! Прокоментируйте, пожалуйсто МР-томограмму

Николай84

Новичок
Здраствуйте.
Мне 22 года,недавно я сделал себе МР-томограмму.В результате обследования получил следующие заключение:
" На серии МР-томограмм позвоночника и спинного мозга на уровне от Th11 до S2 позвонка определяется остеохондроз на уровне дисков L5/S1 со снижением его высоты.Имеется заднемедианная грыжа этого диска до 5.5 мм в сторону позвоночного канала, компремирующую переднию камеру эпидурального пространства и умеренно компремирующая левый S1 корешок на этомуровне. Грыжа частично прикрыта сверху задним остеофитом.Каудальные отделы спинного мозга без патологических изменений.Выпрямлен физиологический поясничный лордоз.Умеренно выражен правосторонний сколиоз."

Обследование сделал себе из-за того что иногда проявлялась очень острая боль в пояснице и в правой ноге.

Это продолжалось вот уже в течении 4 лет. Да, я обращался к врачам (которые приписаны к моей поликлинники и областной больнице), но они ничего особо и не говорили, лишь только намекали на мое освобождение от Армии. И вот когда однажды я еле сполз с кровати, тогда я решил, что пойду и сам сделаю обследования без них.

Теперь у меня возникает вопрос, как с ЭТИМ "бороться".

Буду признателен всем, кто ответит на мое письмо!!!!!!!!

С уважением Николай.
 
Сверху