Протрузии дисков L3-L4–L5

InnaK

Новичок
Уважаемый доктор, у меня проблема с поясничным отделом позвоночника. Проявляется это сильными болями в пояснице, возбуждены нервные окончания в промежности. Боль иннервирует в мочевой пузырь и прямую кишку. Мочевой пузырь все время раздражен. Мочевой пузырь проверяла, анализы все в порядке, делали компьютерную томографию органов малого таза, все в порядке, опухоли нет.

11.06.09 сделана МРТ: в L1 – гемангиома 2,8 см. Поясничный лордоз отсутствует. L2–S1 вдоль спинального канала – остеофиты, диски дегидрированы, высота дисков снижена. L3 – L4 – обширная протрузия диска направо. На миелографии MR сигнал частично отсутствует. L4–L5 – протрузия диска (размеры дурального мешка 0,7*1,3 см) Спинальный канал относительно сужен. Я живу в Эстонии, городе Таллинне. Можете ли Вы помочь мне? Боли терплю с декабря 2008 года. Засыпаю только при помощи ривотрила. Могу выслать CD с МРТ по почте, либо отсканированные фотографии по электронной почте. Пожалуйста, по возможности не откажите мне в помощи.
С уважением, Инна Козловская.
 

nuwa

Активный пользователь
Инна, здравствуйте!:D

Вам подсказали адрес форума как раз за тем, чтобы Вы не утруждали себя отсылкой диска, а смогли прям здесь и разместить снимки и задать вопросы. :D
 
Сверху