Секвестрированная грыжа L5-S1

Airisha

Новичок
Здравствуйте! Зовут меня Ирина. Мне 29 лет. Спина болеть стала после первых родов с 2000 года. Ходила на прием к врачу, объясняли, что стерты межхрящевые диски, будет болеть, смиритесь. Лечение мельгамма, диклофенак, В12.
Боли продолжаются дальше. Сделала комп.тамографию. Грыжа межпозвон дисков L3-L4, L5-S1, протрузия L4-L5.
Лечение назначили тоже.

Боли не уменьшились. 3 апреля с постели встать не смогла. Боль была настолько сильной, что хотелось кричать. После присупа чувствительность в ноге от колена пропала. Большую часть ноги не чувствовала. Сделала срочное МРТ.

Заключение: остеохондроз поясничного отдела позвоночника с формированием задней боковой фораминальной слева грыжи с разрывом фиброзного кольца межпозвоночного диска L5-S1 сегмента размером до 10 мм.

После консультации с нейрохирургом посоветована срочная операция.
10.04.09 произведена операция интралиминарная микродискэктомия.
Чувстительность в ноге вернулась, но частями. Ходить стала лучше, выписана была под наблюдение невролога. С 22.05.09 выгнали работать. Тяжело невыносимо. Спина не болит, но появились страшные боли в копчике сидеть практически не возможно. Встаю и сажусь со страшной болью. Нога стала болеть ощущения такие, как-будто она надувается и сейчас взорвется.

На приеме у врача назначили лечение: траумель в/м - вт. чт., капельницы с глюкозой, новокаином, баралгином и самое сташное Дексазон. Помогите советом, легче не становиться, что мне делать?

Все рекомендации после операции соблюдала. ЛФК старась заниматься, но иногда не каждый день, пропускала. Работа сидячая, я бухгалтер. Рост 175 см, вес 95 кг.
 

Prettyy

Новичок
А зачем так рано начали сидеть? (рекомендуют не сидеть месяца три, а присаживаться после месяца) У меня сегодня примерно 1,5 месяца после операции. Я тоже работаю, правда дома, и два раза в неделю езжу на работу, оборудовала там cебе стоячее место. Я еще ни разу даже не пробовала присесть.
 

Airisha

Новичок
Меня так рано выписали на работу. Работа у Вас не физическая, сидячая, ничего страшного, поработаете. Большую часть времени стою или вишу на столе. Тяжело безумно. Невролог только один, в поселке нашем на консультацию больше не к кому идти. К терапевту если идти они перенаправляют к неврологу.

Добавлено через 6 минут
Копчик нет не смотрели. Разговора о направлении на тамографию не было. Все молчат. Подскажите, можно ли обойтись без дексазона. Сейчас стало не много легче. В ноге появильсо тепло. Раньше постоянно мерзла, даже когда было жарко, ощущение было, как будто она в морозилке. Я безумно боюсь еще поправиться. В 2000 году, когда носила ребенка, пила гормоны для сохранения беременности с 70 кг я поправилась до 95кг. Сижу на диетах, результата никакого 2-3 кг минус. И все.
 
Сверху