Грыжа диска L4-L5, протрузия

poul

Новичок
Здравствуйте. Мне 21 год. После длительного занятиия боксом, а последние 4 года бодибилдингом, стали появляться боли в поясничном отделе, боли то появлялись внезапно и также исчезали. Длится это 3 года, ходил к врачам, но диагноза мне никакого не ставили, говорили, что все впорядке.

Недавно сделал МРТ. Вот что было написано после обследования:
Физиологический поясничный лордоз сглажен. Соотношение тел позвоночников не нарушено. Определяется снижение гидрофильности и высоты межпозвоночных дисков в сегиентах L4-L5.
В сегментах L1-L2, L2-L3, L3-L4 пролабирования диска в позвоночный канал не определяется.
В сегменте L4-L5 определяется дорсальная грыжа диска до 0,6см, компремирующая дуральный мешок.
В сегменте L5-S1 определяется дорсальная протрузия диска до 0,5см, компремирующая дуральный мешок.
Сагиттальный размер позвоночного канала на уровне L5 позвонка - 1,7см. Изменений МР-сигнала от тел не определяется.

Заключение: остеохондроз поясничного отдела позвоночника - 2-3 период (грыжа диска L4-L5).
Подскажите, как мне быть, если способы восстановления дисков, можно ли мне заниматься бодибилдингом, хотя бы не вполную силу. С уважением Павел.
 
Сверху