Межпозвонковая грыжа L5 - S1

юрок

Новичок
Ну вот... Юра, ну разве Вы хоть раз уличили кого-нибудь из администрации в жёстких репрессиях по-поводу отрицательных высказываний о каких-либо методах лечения?

По-моему, мы очень даже лояльны. Я вот сколько уже терпеливо правлю строчные буквы в начале предложений и сильно не ругаюсь... так, изредка робко прошу....:blush200::p:p:p
Идеальная жена!:inlove:
Удаление темы без объяснения причин, у постоянного пользователя- это жесточайшая репрессия! Так что косяк был, и отрицать это бессмысленно.

пс. Насчет поспорить о чем, то я типа доктора Ступина, токо он по остеохондрозу , а я по спорам в инете.:drinks: то бишь лучше общаться по поводу скользких вопросов в личке.:blush200:
 

lel

Новичок
Что-то все как-то пессимистично...Не радует...nea
Уже и не знаю, что лучше..

Добавлено через 6 минут
У А на счет последствий, то и после лечения зуба бывает ......
ну какие последствия после лечения зуба могут быть я знаю:D, а вот какие после операции на позвоночнике, остается тока догадываться...:D
 

nuwa

Активный пользователь
Удаление темы без объяснения причин, у постоянного пользователя- это жесточайшая репрессия! Так что косяк был, и отрицать это бессмысленно.

Ну удаление темы касалось не отрицательных мнений по поводу последствий оперативных методов лечения....
Данные администратора, у которого Вы можете подробно уточнить причины удаления я выслала Вам в личку.
 

1kostya

Новичок
ну какие последствия после лечения зуба могут быть я знаю:D, а вот какие после операции на позвоночнике, остается тока догадываться...:D

Я не о конкретных последствиях, а о том что хирурги тоже ошибаются. Но и Вы поймите, что технологии проведения операций отработаны до автоматизма и делают их не студенты. Когда я находился в больнице, подобные моей операции делали каждый день.
p.s. Когда я сказал хирургу, что мне страшно, он мне ответил, что ему тоже.:p
 

Ell

Активный пользователь
О проблемах после операции, к сожелению, здесь никто писать не даст.
Хотя я лично, знаю больше проблем у людей сделавших операцию, чем у тех, кто не делал.
Как раз многие сюда приходят дабы получить советы и рекомендации, в том числе и после операций.
Это первое.
Второе. Статистика показывает, что проблем куда больше бывает от непроведенных операций либо невовремя проведеных.

Удаление темы без объяснения причин, у постоянного пользователя- это жесточайшая репрессия!
пс. Насчет поспорить о чем, то я типа доктора Ступина, токо он по остеохондрозу , а я по спорам в инете.:drinks:
1. Действия администрации форума обсуждению не подлежат.
2. Пустых споров здесь не будет. И уважаемый Доктор Ступин дает консультации.
 

druk

Активный пользователь
Статистика показывает, что проблем куда больше бывает от непроведенных операций либо невовремя проведеных.
Понятие "невовремя проведенная операция" весьма расплывчато, скажите пожалуйста, когда все-таки операция является невовремя проведенной? Есть грыжа, но ничего не болит - надо сразу оперироваться? Это будет вовремя и правильно? Или же не болело год, но грыжа была, заболело - оперироваться уже поздно, это и есть "невовремя проведенная операция"?

И где можно посмотреть статистику?
 

Ell

Активный пользователь
К операции есть совершенно четкие показания. Так же, как и к консервативному лечению.
Читаем здесь
Чаще же всего, пациент терпит боль, продолжает вести неправильный образ жизни и запускает процесс.
С грыжами можно жить, полноценно, но соблюдая принцип разумности прежде всего.
 

druk

Активный пользователь
Спасибо, Ell! Я читал показания к операции.. Мне не понятно, что значит "невовремя проведенная". Если я стал вести правильный образ жизни, соблюдать правила (при своей грыже), лечусь консервативно, через год мне стало допустим хуже (упал например) - прооперировали, а потом сказали - "извини, сам затянул, это невовремя проведенная операция".
 

lel

Новичок
Доброго времени суток!
Сделать МРТ или КТ, я пролечилась в стационаре, состояние намного улучшилось, теперь я даже могу ходить! Хотя частичное онемение осталось, но мне сказал нейрохирург, что не пройдет пока не лягу на операционный стол, со временем может стать хуже.... Планирую лечь осенью, но не знаю что из этого получится? Пока вся в сомнениях....
3 дня назад подскользнулась в бане и рухнула на копчик. Боль есть, но не так, как меня постоянно тянет, а как от ушиба. Не знаю, чем это падение скажется, но сейчас вроде отходит....
Я конечно не специалист, но все-таки надо сделать или МРТ или КТ, а результаты будут говорить сами за себя. Желаю Вам крепкого здоровья!

Добавлено через 21 минуту
Евгения1953 написал(а):
Очевидно мне надо будет сделать томографический снимок всего позвоночника.
Очень Вас прошу дать мне совет, как надо мне поступать, чтобы самой поддерживать свое состояние здоровья, так как от врачей за все эти годы я ни разу не получила ни одного совета или рекомендации

Ну всего позвоночника, я думаю, не надо, судя по вашей проблеме, тока l3.l4.l5-s1, я, конечно, не специалист...
Просто Вы не попали к хорошему специалисту, а так ЛФК, плавание...очень хорошо помогает, пробовала ДДТ, но от него мне стало тока хуже, но это не всем..
Вообще, после плавания, а это минут 20-30, я до дома иду не хромая, а это порядка 1,5 км, хотя в обычной жизни, зависимо от обуви, я более или менее хромаю.
Еще раз, крепкого здоровья Вам!
 

lel

Новичок
Доброго времени суток!
Прошло 2 недели после стационара. Вроде бы все неплохо, но сегодня начало жечь под коленом, иногда аж огнем горит и простреливает от колена до щиколотки с внутренней стороны, что аж глазки округляются от боли.
Делаю ЛФК, периодически плаваю, начала висеть, пока только минуты полторы получается.
Что это? Начало очередного приступа? Спина, вроде, как таковая не болит, есть, конечно, неприятные ощущения, но к ним я уже привыкла...
Или так организм на смену погоды реагирует?
 

lel

Новичок
Я со своей грыжей с 90% вероятностью знаю, когда дождь будет:D...Любые изменения, сразу обострение небольшое..

Доброго времени суток!
юрок, возможно Вы правы и организм так реагирует на смену погоды!
У нас сильное похолодание и дождь:D
 
Сверху