Грыжи дисков

OlgaVat

Новичок
Здравствуйте!
Уже несколько дней читаю сообщения на этом форуме, решила зарегистрироваться, т.к. у меня, как и у большинства участников, грыжа диска. Впервые узнала, что такое боль в спине 11 лет назад. Тогда врач поставил мне диагноз остеохандроз. Лечилась больше месяца, уколы и таблетки,а так же физиотерапия сделали свое дело. После того, как была снята острая боль , обратилась к мануальному терапевту, который поставил меня на ноги, за что была очень ему благодарна. Потом не было проблем 11 лет. В конце декабря прошлого года - вспомнила! НАчались боли в позвоночнике в поясничном отделе. К врачу из-за занятости сразу не обратилась, вроде терпимо было, но в конце февраля, когда защищала второй диплом, было уже не в терпеж и обратилась в поликлинику к неврологу. Сделала снимок КТ,а потом и МРТ. Диагноз - грыжа диска L4-L5 около 8,3 мм. Так же пошла на прием к мануальному терапевту, он провел со мной три сеанса и мне стало совсем плохо. Ходить перестала.Лечение около 3-х недель в поликлинике к улучшению не привело, я попросила положить меня в стационар.3 недели в стационаре помогли ,но полностью боль не сняли. Ходила на работу, спина болела, боль в левой ноге как была , так и осталась, врач сказала, что об операции пока нет речи, посоветовала , как и всем носить корсет, плавать в бассейне, не поднимать тяжести и жить дальше, избегая по возможности обострений. Работа у меня сидячая, малоподвижная. Неделю назад боль усилилась, утром вставать очень тяжело, со слезами, потом минут 40 "расхаживаюсь" и иду на работу. С нейрохирургом проконсультируюсь в ближайшее время. На вашем форуме прочитала про методику Бубновского. Очень хочется узнать о результатах у тех, кто её попробовал. И вообще, на склолько эффективна кинезетерапия?
 
Сверху