Задние диффузные грыжи дисков L2-S1

бусик

Пользователь

abelar

Врач
Доктор Abelar, здесь на форуме.
Но он не оперирует!aiwan
После Ваших слов хочется оперировать! Выучить китайский! Поклясться в отсутствии ритма первичного дыхания....!:drinks:
Спасибоaiwan

Добавлено через 1 минуту
маме сказали, что организм перенасыщен химией
И дорого нынче берут за такой "диагноз"?furious
 

бусик

Пользователь
...Я тоже об этом подумал....
О чём, Господи? Что вы меня пугаете и всё время не договариваете? Что за многоточия? О чём вы подумали? Ваши недоговоры по отношению к семьям больных - это жестоко. Извините

Добавлено через 3 минуты
Да, оперироваться надо!
Доктор, что значит ваш ответ? Вы думаете я денег жалею? Нет!!! Я хочу, чтобы маме помогли, помогли на данном этапе хотя бы снять боль, я понимаю, что процесс длительный, но когда просто в никуда выписывают с болью и никаких рекомендаций, только слова, что через месяц надо повторить.... А в начале обещают, что после 3-го сеанса полегчает? Хочется тоже поставить многоточия......
 
Длительный, год-полтора.
Потому и оперируют - или надо по неотложной (что бы не писать в штаны), или надо по отсутствию терпежа (так болит, что сил больше нет терпеть).
Вот и остается, либо оперироваться (с надеждой), либо бороться (так же с надеждой). А вот между неотложными и плановыми операциями и стоит консервативная терапия, к кому-то успешная, к кому-то нет.
Пока силы есть - боритесь, сил нет - оперироваться.
Если будете бороться, то надо искать и специалиста, и метод.
 

бусик

Пользователь
Если будете бороться то надо искать и специалиста и метод.
Спасибо, что и делаем, думала здесь найду доктора, сейчас ищу по знакомым, параллельно ходим на мануальную терапию, плюс вытяжка, сразу полегчало, но потом больно и на сеансах боль.
 

бусик

Пользователь

бусик

Пользователь
Простите, в Петербурге бываю редко, но собираюсь сдержать обещание.
Какое обещание? А в Петербурге вы практикуете? И о корсете.... как его подобрать? Там же тоже, наверное, какие-то критерии есть?
 

бусик

Пользователь
Спасибо, значит нам нужна 3-я группа, защита от боли? А жаль, что Вы в Питере не практикуете. А не слышали ли Вы о клинике профессора Суханова? Мне посоветовали.
 

бусик

Пользователь
Сайт я тоже нашла, а потом набрала в интернете отзывы о клинике и .... от гения до злодейства, многие пишут плохо, кто-то хорошо, опять меня напугали. Посоветовали НИИ Вредена, я посмотрела - там, в основном, хирургические методы, завтра позвоню...
 
Информации о методах лечения нет, но все основано на безмедикаментозном лечении.
Вот, что имею в кчестве информации о способах:

Способ лечения основан на комплексном воздействии на организм больного и заключается в проведении курса рефлекторно-коррегирующей терапии путем механического сдавливающего и разминающего воздействия пальцами на корешковые и рефлекторные зоны в тканях спины с последующими ударами ладонью в направлении от центра позвоночника к периферии. Комплекс механических воздействий сочетают с курсом упражнений Йоги, с приемом горячих ванн, применением водочно-картофельного компресса, а также с приемом настойки эвкалипта и настоя сухого сбора лекарственных растений, включающего хвощ лесной, донник, крапиву глухую, душицу, одуванчик, лист черемухи, герань полевую, подорожник, тысячелистник, иван-чай. Дополнительно назначают сок одуванчика и/или сок крапивы.
 

бусик

Пользователь
Спасибо за разъяснение, одуванчики и картофель меня не впечатлили, завтра идём на консультацию к нейрохирургу, может, что посоветует. Жаль, что вы на форуме не создадите такой раздел, как "Врачи и клиники, которым доверяем", поверьте, благодарных пациентов больше, чем всегда и всем недовольных. И никаких денег не жалко, когда ты видишь мастера, которому интересен ТЫ, ТВОЙ случай, который не боится даже экспериментировать, чтобы помочь больному, победить болезнь - вопрос принципа. Я благодарна врачам форума, которые откликаются на мои сообщения. Спасибо ещё раз. А вот о разделе, о клиниках и врачах подумайте.
 
Сверху