Кифоз, диффузная протрузия диска L4-L5

Марина Р.

Новичок
Я еще в этой проблеме новичок, поэтому прошу вас помогите советом.
Мне 28 лет, спина болет 4,5 года, но так как в этот раз - впервые. Болит пояснично крестцовый отдел, немеет левая нога, не могу сидеть более 30 минут, в машине вообще ездить не могу, при ходьбе левая нога как будто чужая(болит и в то же время немеет). Чувствую себя хорошо только в лежачем положении, и то не всегда.

На МРТ грудного отдела в двух проекциях: кифоз усилен в верхнегрудном отделе.
На МРТ поясничного отдел : дорзальная диффузная протрузия диска L4/L5, размером до 0,3 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон. Просвет позвоночного канала не сужен, сигнал от структур спинного и костного мозга не изменен.
На МРТ копчика : высота межпозвонковых дисков сохранена, сигналы от них по Т2 снижены, ретролистез тела Со1 позвонка на 0,3 см, передние краевые костные рарастания в телах S5 и Со1 позвонков. Сигнал от костного мозга не изменен.

Врач невролог сказал, что патологии у меня нет, назначил Алфлутоп, сейчас делаю уколы. Объясните, пожалуйста, есть ли какая патология, если нет, почему так болит? Чем лечиться, что делать? Есть ли шанс исправить все, что выявлено на МРТ?
 
Сверху