Пролапс диска L4-5, небольшая задняя диффузная протрузия диска L5-S1

orange

Новичок
Здравствуйте. Меня зовут Алексей. Мне 20 лет. У меня чуть больше 2-х лет назад начала болет нога под коленом. Сначала только при определённых положениях, а затем уже и постоянно. Ощущения как-будто мышцу тянет, но тянет не от поясницы, а именно под коленом. Спина же при этом практически не тревожит. По сравнению с тем, как болит нога, про спину вообще можно речи не вести. Всё-таки мне сказали сделать МРТ и вот, что мне там написали:
На серии томограммы получены изображения поясничного отдела позвоночника и спинного мозга.
Видимые отделы спинного мозга имеют чёткие контуры, однородную структуру, нормальный диаметр. Поясничный лордоз выпрямлен.
На всем уровне исследования прослеживаются субхондральные дистрофические изменения с расширением площадок, заострением углов и хрящевыми узлами Шморля в телах позвонков L1,2.
М\п диски дистрофически изменены во всех сегментах, неравномерно снижены по высоте.
В сегменте L4-5 определяется пролапс диска с выбуханием по всему периметру до 0.3 см.
В сегменте L5-S1 видна небольшая задняя диффузная протрузия дисков размерами 0.3 см.
Дуральный мешок и м\п отверстия на указанных уровнях с обеих сторон деформированы.
Дополнительных образований не выявлено.
Заключение: МР - признаки остеохондроза пояснично-кресцового отдела позвоночника, 2-3 период, Пролапс диска L4-5. Небольшая задняя диффузная протрузия диска L5-S1.
Месяц назад боль в ноге усилилась, теперь после где-то 5-минутной ходьбы начинаю храмать, но после того, как посижу около минуты боль проходит. Подскажите пожалуйста, что это и что с этим делать? Заранее спасибо!
 
Сверху