СТЕНОЗ, как лечить?

Kolibri

Новичок
Радон, сероводород или грязь?

Здравствуйте!

Есть грыжа. Интересует какое лечение более эффективное среди: Радоновые, сероводородные ванны или грязелечение.
Есть ли реальные результаты от такого лечения?
 

Kolibri

Новичок
Радон, сероводород или грязь?

Почему так сразу грубо переводить на автомобиль?
По-моему, вопрос достаточно серьёзный.
Под вопросом «Радон, сероводород или грязь» я имею в виду - санаторное лечение, а оно обычно специализируются на одном направлении лечения или радон, или сероводород, или грязи. Естественно, что в санатории будет комплексное лечение.
И что вы подразумеваете под словом «мастерская», операцию?
Консервативное лечение, которое можно было пройти в больнице или амбулаторное я прошла. Массажи, противовоспалительные блокады, витамины - результата положительного нет! Нейрохирург на очной консультации сказал, что операции сейчас не нужно, но лечить грыжу и болевой синдром необходимо.
 
Радон, сероводород или грязь?

А зачем все так упрощать!
Грыжи, практически у всех, а болит не у всех. А у тех у кого болит, у кого-то из-за самой грыжи, у кого-то из-за мышц, у кого-то из-за суставов, а есть ещё и нервы и прочее.
Отсюда и кому-то
Радоновые, сероводородные ванны или грязелечение.
Хотя принцип у них один, главное простимулировать ваш организм на борьбу с проблемой, вот тут-то и неизвестно, на что ответит ваш организм. Есть, конечно, у каждой методики свои преимущества, но это написано в показаниях к применяемому методу.
Я отдал бы преимущество грязелечению, кроме эффективности есть и мощное психоэмоциональное воздействие.
 

Kolibri

Новичок
Радон, сероводород или грязь?

Спасибо за ответ!

Лечащий врач сказал выбрать то, что уменьшит воспаление, и уберёт сильные боли. Я хотела поехать на грязелечение. Однако прочитала, что грязи сильно прогревают. А что невропатолог, что нейрохирург, почему то не советуют прогревание как таковое. Детального объяснения не дают. Грыжа сама не большая, но около неё есть постоянное воспаление, которое почему-то не убирают даже блокады дипроспана
 
Сверху