Помогите, пожалуйста, с выбором лечения

Тема в разделе "Делимся опытом, мнениями, советами", создана пользователем pagur, 30 май 2009.

1. pagur Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста с выбором лечения. Мне 40 лет. Боли в спине давно, подскальзнулась и сдвинулись диски. Поставили на место. Часто делала ренген но ничего не находили. Счас тяжело наклоняться, спать на спине не могу (если долго на ней полежу – потом очень больно поворачиваться или вставать). Когда хожу чувствую любую ямку. Недавно сделала КТ.
    Это описание снимков компьютерной томографии (оно было на украинском языке и я ее перевела на руский, и может не правильно в некоторых терминах, зараннее извиняюсь)
    (Нарушение оси позвоночника, смещения к заду L2, на 3,1мм.
    Умеренное снижение высоты межпозвонковых дисков, уплотнения костных замыкающих пластинок, выражен склероз в телах L5- S1, окостенение передней продольной звязки на уровне L5- S1, окостенение задней продольной связки на уровне Ll-3, с образованием задних остеофитов до 2,4 мм, которые умеренно деформируют дуральный мешок.
    Медианная кила диска L5- S1-9,1мм.
    Ангиома в теле L2 3,9x4,3x10,4мм.
    Склероз замыкаающих пластинок, сужения суглобной щели дуговидростковых
    суставов.
    Кила Шморля L5 S1.
    Вывод: Хондроз Пст., спондилез, спондилоартроз. Кила диска. Кила Шморля. Спондилолистез L2 позвонка. Признаки патологической фиксации поясничного отдела позвоночника. Ангиома в теле L2.)
    Живу в маленьком городке. Как сказал мой врач после того как сделала томографию: ну что будем ложится, или дома лечится, вы определитесь, придете и скажете. И теперь я даже не знаю может мне и лечиться не надо.
    Вот снимок КТ:http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i157/0905/c6/21bb7d2ba940.jpg.html

30 май 2009

Статьи о спине и позвоночнике