Вегетативная реакция?

sash

Новичок
Добрый день, уважаемые специалисты. Мне 20 полных лет, студент. Вес 83 кг, рост 187 см.
Во время работы и сессия массу времени провожу за компьютером, что видимо и привело к моему остеохондрозу. Всё началось с ощущения сыпучего песка внутри шеи, а сейчас я страдаю от боли в шее.
Я сделал рентген, где мне сказали рентгенологи что это не нормально для моего возраста. Нестабильность 2-5 позвонков в 3мм. После я записался на прием к нашему ведущему профессору вертебрологии, который сказал что в моём случае легко можно предложить оперативное вмешательство, но всё же есть шансы "упаковать" симптоматику консервативными методами. Я хожу на массаж, бассейн, ношу воротник Шанца. Но толку, к сожалению, ноль. Перед этим я ходил к неврологу, который сказал мне следующее: синдром шейной артерии, а мои головные боли (в разных местах головы, не сильные, но неприятные) это вегетатика. Я вообще человек мнительный, страдаю от сильнейшего невроза (ипохондрического), так что я сам записал себя на КТ головного мозга (норма, 11 мес. назад), сделал РЭГ (умеренный застой, 1,5 года назад) и ЭЭГ (норма, 4 мес. назад). Но я всё еще боюсь опухоли головного мозга, ужасно боюсь. Да, я прохожу психотерапию, помогает, но не сильно. Лечусь продепом по 40 мг/день.

У Вас же я хочу узнать, для собственного успокоения, если у меня боли в шее справа, то ощущение "прилепленного на лоб скотча" (как бы давит) справа - является проявлением шейного хондроза? И, уколы в волосистой части головы, как бы серии укольчиков в разные места, сверху преимушественно. Либо мне опять следует делать анализы? :(
спасибо
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Да, здесь чистейшей воды случай для психотерапевтической помощи. И, перефразируя Кузьму Пруткова, можно посоветовать:"Хочешь быть здоровым? Будь!"
 
Сверху