Протрузия

Елма

Новичок
Добрый день, форумчане! Обращаюсь со своей бедой, потому что уже реально отчаялась избавиться от боли. 2 года назад заболела правая рука между локтем и кистью. Невролог как-то очень бысто поставил диагноз "тоннельный сидром", месяц лечилась - безрезультатно. Пошла к другому врачу, который сделал рентгеновский снимок, и обнаружилась протрузия шейного отдела. В тот момент боль отдавала только в руку, спина и шея вообще никак не беспокоили. Мне врач прописал импульсные токи на позвоночник, катодолон, нимесил и феварин.
После того, как сделала 14 сеансов, на локте образовался сильный отек, а боль переместилась под правую лопатку. После этих сеансов и курса лечения лекарствами (практически, без особого результата), обратилась в центр Дикуля, там уже год занимаюсь на тренажерах и прохожу сеансы физиотерапии и мануальной терапии. Почувствовала улучшение, но незначительное. По-прежнему беспокоят сильные боли под правой лопаткой и в правой руке (как будто огнем жжет).
Посоветуйте, пожалуйста, куда мне ещё можно обратиться для того, чтоб реально помогли.
Мне 46 лет, рост 160, вес 58 кг, развитый мышечный каркас (на тренажерах накачала), очень подвижная и активная. Эта боль меня просто выбивает из жизни.
 

Ell

Активный пользователь
Для начала нужно обследоваться для получения точного диагноза.
 

Елма

Новичок
Я делала МРТ год назад. Вот заключение:Шейный лордоз сохранен. Межпозвоночные диски снженной высоты с явлениями неравномерной дегидратации. Тела позвонков с краевыми остеофитами. В позвоночный канал диски С5-С6 и С6- С7 выступают пологими дугами, преимущественно впаво на 2,5-3 мм, с краевой деформацией дурального мешка. Спинномозговые нервы в межпозвонковых отверстиях не смещены, не сдавлены. Спинной мозг не деформирован, без очаговой патологии. Паравербальные ткани не изменены.
Один из неврологов вообще сказал, что не видит причины для боли, прописал анидепрессанты, хотя я депрессиями никогда не страдала.
Я готова уже и на операцию, если она нужна, потому что устала от этой боли
 

Ell

Активный пользователь
У Вас нет показаний к операции.
Что из лекарственных препаратов принимали, сколько?
 

Елма

Новичок
Прошла курс лечения, назначенный неврологом:14 дней принимала катодолон и нимесил.Потом мне выписали антидепрессант феварин.Его тоже пила курсом 14 дней. Делала процедуру микротоков- 14 сеансов, лазер- 12 сеансов,магнитотерапия и мануальная- тоже 12 сеансов. Сейчас у меня катодолон с собой всегда, потому что не знаю, когда прихватит боль. Он оказывает обезболивающее действие в течение дней 7-8, потом перестает действовать.Вообще, характер боли непредсказуемый, возникает без видимых причин, так же внезапно проходит. Может, имеет смысл сделать ещё одно исследование МРТ?, так как с момента последнего год прошел. Раз в 2 месяца в центре Дикуля делаю КОД, последний показал, что спина стала, практически, ровная. Но боль-то не проходит!!
 
Сверху