Болит левое плечо

Тема в разделе "Дегенеративно-дистрофические изменения", создана пользователем Leword, 23 апр 2009.

1. Leword Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, к вам еще один больной.
    Мне 19 лет. До 17 лет я вел малоподвижный и крайне нездоровый образ жизни. И естественно накопил очень много болячек.На обследовании выяснилось что в 16-17лет у меня уже был юношеский остеохондроз, кифосколиоз 2 степени, множественные грыжи шморля и другие дистрофические изменения и это только в позвоночнике про остальное пока молчу но все материалы обследований в различных клиниках у меня имеются а их накопилось уже очень много(порядка 5кг :p).Среди них КТ ээг холтеры рентгены выписки заключения и т д.Весил я тогда 58кг при росте 184см. Когда мне исполнилось 18 я решил кардинально поменять образ жизни чтобы улучшить ситуацию со своим здоровьем сначала начал делать зарядку, потом купил штангу, гантели стал заниматься с ними потом записался в спортзал, каждый день бегал по лесу, играл в разные спортивные игры. Но проблемы с позвоночником постоянно преследуют меня. Год назад я жал штангу лежа. Вес был небольшой, но вдруг у меня в шее что-то хрустнуло.Я просто закончил упражнение и сначала не обратил на это внимания. Но после этого у меня начались сташные боли в затылке казалось что мозг разрывает изнутри я заметил что это происходило при любых физических нагрузках, сопровождающихся повышением давления.Я обратился к врачу на работе но он мне толком ничего не сказал.Через месяц все само прошло.
    С сентября 2008 я опять пошел в спортзал и все шло хорошо спина выровнялась, чувствовал себя отлично почти не болел простудными заболеваниями.Мой вес был тогда уже 83 при росте~185см и потихоньку рос, аппетит был зверский.Но была одна вешь на которую я не обращал внимания как потом выяснилось-зря.В приседаниях со штангой при длительном удержании ее на спине у меня появлялась незначительная боль в левом плече и ощущение дискомфорта. Но я это считал нормой и думал что возникает это из за неудобной позы рук. Как только я ставил штангу на стойку и выбирался из под нее боль сразу прекращалась.В начале февраля я как обычно пошел в зал и начал приседать вес пошел очень легко и я решил сделать побольше повторений(присел 30 раз вместо 20запланировнных) не обращая внимание на то что боль стала сильнее после 25раза, и самое главное что когда я скинул штангу боль не прошла совсем а только уменьшилась.После этого случая я перестал приседать но боль не проходила.Через несколько дней я поехал кататься на лыжах(спринт а не спуск) при активной работе руками боль стала невыносимой обратно пришлось ехать с одной рукой.После этого боль утихала только когда я лежал в одном положении а при резком вдохе, выдохе, повороте головы и движениях руки возникал сильный "прострел" в плечо.Я обратился к неврологу в медпункте на работе он мне сказал что корешковая боль пройдет само через 2 недели.Естественно ничего не прошло.Я обратился к другому неврологу он мне толком ничего не сказал кроме чего-то там про мышечный спазм и назначил массаж и физиотерапию. Эти методы помогали очень хорошо, особенно массаж но эффект оказался лиш временным даже после выходных проведенных без этих процедур боль возврашалась почти в полную силу простой вис на перекладине причинял сильную боль в области лопатки.Рентген плечевого сустава ничего не выявил.Потом меня направили в больницу на обследование.Там травмотолог-ортопед сказал посмотрев на рентген что у меня остеохондроз грудного отдела и сказал что боль может быть вызвана нестабильностью шейного отдела и сказал сделать рентген шейного отдела и отправил меня к мануальному терапевту у которого я сделал одну процедуру.Потом я еще был у многих врачей и в итоге решил сделать Магнитно-Резонансную томограмму шейного и грудного отделов. К тому времени характер боли изменился боль в плече немного уменьшилась но не прекратилась совсем, она все чаще стала отдавать в руку.Дискомфорт в плече остался а к нему еще добавился дискомфорт в локте.А левая рука стала полностью неметь начиная от большого пальца и вверх так, что теряется чувтвительность, ощущается только покалывание во всей руке это происходит если этой ркуой несеш сумки или канистры и причем неважно будет это 10 кг или 700грамм.Нагрузку я уже давно стараюсь распределять равномерно между обоими руками но немеет только левая.Подскажите пожалуста что это за болезнь и как с ней бороться.описания МРТ привожу ниже.

Шейный отдел позвоночного столба:
    Исследование проводилось в аксиальной и сагиттальной проекциях в режимах Т1, Т2 без введения контрастного препарата.Анатомическая ось и взаиморасположение позвонков не изменены. Высота межпозвонковых дисков не снижена. В замыкательных пластинах исследованных позвонков тел С3-С7 позвонков отмечается субхондриальный склероз с утолщением и неровностью контуров,деформацией тел позвонков, наличием краевых экостозов по задне-верхним и задне-нижним контурам тел.Передний контур дурального мешка деформирован краевыми экостозами, неравномерно утолщенной продольной связкой. Просвет спинномозгового канала патологически не сужен. Область церебро-спинального перехода-без особенностей. Вещество спинного мозга на уровне исследования с типичным, однородным МР-сигналом.
    Заключение:МР признаки умеренных дегенеративных изменений в шейном отделе позвоночного столба.

Область исследования: грудной отдел позвоночного столба
    Исследование проводилось в сагиттальной, коронарной и аксиальной проекциях
    в режимах Т1, Т2 без введения контрастного препарата.
    Физиологический грудной кифоз усилен.
    Высота тел позвонков не снижена.
    Высота исследованных межпозвонковых дисков не снижена.
    Замыкательные пластинки тел исследованных позвонков неравномерно утолщены,
    деформированны, с множественными грыжами шморля и краевыми экостозами.
    Суставные фасетки утолщены, деформированны.
    Межпозвоночные отверстия умеренно сужены за счет дегенерации в межпозвонковых сочленениях.
    В дисках на уровне Т6-Т12 отмечаются задние протузии до 1.5-2.0 мм с деформацией
    дурального мешка по переднему контуру и деформацией переднего цистернального пространства.
    Позвоночный канал и дуральный мешок без признаков стеноза и ликворного блока.
    Спинной мозг имеет однородную структуру, ровные контуры, нормальный диаметр.

Заключение: МР-признаки значительных дегенеративных изменений в грудном отделе позвоночного столба. Кифотическая деформация. Спондилез, спондилоартроз. Болезнь Шауэрмана-Мау. Задние протузии дисков Т6-Т12.

23 апр 2009
  2. Leword Новичок

Симпатии:
    0
    Ответ: болит левое плечо

Уважаемые доктора, посоветуйте пожалуста как мне быть? Можно ли мне делать мануальную терапию, упражнения для укрепления мышц спины или это только усугубит мое положение?

30 апр 2009
  3. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.429

Вам нужно делать

30 апр 2009
  4. Leword Новичок

Симпатии:
    0

Спасибо огромное за ответ. Я почему спросил: один врач меня направил на мануальную терапию и я уже сделал 2 процедуры. А второй сказал, что мне это категорически запрещено и нужно делать иглорефлексотерапию, а кому верить -неизвестно. Почти такая же ситуация и с физкультурой. Теперь буду знать).

6 май 2009
  5. Владимир Рысин Новичок

Симпатии:
    0
    В грудном отделе протрузии? А пришлите снимки:prankster2:

1 июн 2009
  6. ВадимН Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день! Скажите пожалуйста, можно ли применять препорат Дикрасин 1, если у меня такие же симптомы как и у Leword?!
    Диагноз установленный врачем - Вертеброгенная цервипалгия.

6 июн 2009
  7. cheslav Новичок

Симпатии:
    0
    6 июн 2009

Статьи о спине и позвоночнике