Болит левое плечо

Leword

Новичок
Здравствуйте, к вам еще один больной.
Мне 19 лет. До 17 лет я вел малоподвижный и крайне нездоровый образ жизни. И естественно накопил очень много болячек.На обследовании выяснилось что в 16-17лет у меня уже был юношеский остеохондроз, кифосколиоз 2 степени, множественные грыжи шморля и другие дистрофические изменения и это только в позвоночнике про остальное пока молчу но все материалы обследований в различных клиниках у меня имеются а их накопилось уже очень много(порядка 5кг :p).Среди них КТ ээг холтеры рентгены выписки заключения и т д.Весил я тогда 58кг при росте 184см. Когда мне исполнилось 18 я решил кардинально поменять образ жизни чтобы улучшить ситуацию со своим здоровьем сначала начал делать зарядку, потом купил штангу, гантели стал заниматься с ними потом записался в спортзал, каждый день бегал по лесу, играл в разные спортивные игры. Но проблемы с позвоночником постоянно преследуют меня. Год назад я жал штангу лежа. Вес был небольшой, но вдруг у меня в шее что-то хрустнуло.Я просто закончил упражнение и сначала не обратил на это внимания. Но после этого у меня начались сташные боли в затылке казалось что мозг разрывает изнутри я заметил что это происходило при любых физических нагрузках, сопровождающихся повышением давления.Я обратился к врачу на работе но он мне толком ничего не сказал.Через месяц все само прошло.
С сентября 2008 я опять пошел в спортзал и все шло хорошо спина выровнялась, чувствовал себя отлично почти не болел простудными заболеваниями.Мой вес был тогда уже 83 при росте~185см и потихоньку рос, аппетит был зверский.Но была одна вешь на которую я не обращал внимания как потом выяснилось-зря.В приседаниях со штангой при длительном удержании ее на спине у меня появлялась незначительная боль в левом плече и ощущение дискомфорта. Но я это считал нормой и думал что возникает это из за неудобной позы рук. Как только я ставил штангу на стойку и выбирался из под нее боль сразу прекращалась.В начале февраля я как обычно пошел в зал и начал приседать вес пошел очень легко и я решил сделать побольше повторений(присел 30 раз вместо 20запланировнных) не обращая внимание на то что боль стала сильнее после 25раза, и самое главное что когда я скинул штангу боль не прошла совсем а только уменьшилась.После этого случая я перестал приседать но боль не проходила.Через несколько дней я поехал кататься на лыжах(спринт а не спуск) при активной работе руками боль стала невыносимой обратно пришлось ехать с одной рукой.После этого боль утихала только когда я лежал в одном положении а при резком вдохе, выдохе, повороте головы и движениях руки возникал сильный "прострел" в плечо.Я обратился к неврологу в медпункте на работе он мне сказал что корешковая боль пройдет само через 2 недели.Естественно ничего не прошло.Я обратился к другому неврологу он мне толком ничего не сказал кроме чего-то там про мышечный спазм и назначил массаж и физиотерапию. Эти методы помогали очень хорошо, особенно массаж но эффект оказался лиш временным даже после выходных проведенных без этих процедур боль возврашалась почти в полную силу простой вис на перекладине причинял сильную боль в области лопатки.Рентген плечевого сустава ничего не выявил.Потом меня направили в больницу на обследование.Там травмотолог-ортопед сказал посмотрев на рентген что у меня остеохондроз грудного отдела и сказал что боль может быть вызвана нестабильностью шейного отдела и сказал сделать рентген шейного отдела и отправил меня к мануальному терапевту у которого я сделал одну процедуру.Потом я еще был у многих врачей и в итоге решил сделать Магнитно-Резонансную томограмму шейного и грудного отделов. К тому времени характер боли изменился боль в плече немного уменьшилась но не прекратилась совсем, она все чаще стала отдавать в руку.Дискомфорт в плече остался а к нему еще добавился дискомфорт в локте.А левая рука стала полностью неметь начиная от большого пальца и вверх так, что теряется чувтвительность, ощущается только покалывание во всей руке это происходит если этой ркуой несеш сумки или канистры и причем неважно будет это 10 кг или 700грамм.Нагрузку я уже давно стараюсь распределять равномерно между обоими руками но немеет только левая.Подскажите пожалуста что это за болезнь и как с ней бороться.описания МРТ привожу ниже.

Шейный отдел позвоночного столба:
Исследование проводилось в аксиальной и сагиттальной проекциях в режимах Т1, Т2 без введения контрастного препарата.Анатомическая ось и взаиморасположение позвонков не изменены. Высота межпозвонковых дисков не снижена. В замыкательных пластинах исследованных позвонков тел С3-С7 позвонков отмечается субхондриальный склероз с утолщением и неровностью контуров,деформацией тел позвонков, наличием краевых экостозов по задне-верхним и задне-нижним контурам тел.Передний контур дурального мешка деформирован краевыми экостозами, неравномерно утолщенной продольной связкой. Просвет спинномозгового канала патологически не сужен. Область церебро-спинального перехода-без особенностей. Вещество спинного мозга на уровне исследования с типичным, однородным МР-сигналом.
Заключение:МР признаки умеренных дегенеративных изменений в шейном отделе позвоночного столба.

Область исследования: грудной отдел позвоночного столба
Исследование проводилось в сагиттальной, коронарной и аксиальной проекциях
в режимах Т1, Т2 без введения контрастного препарата.
Физиологический грудной кифоз усилен.
Высота тел позвонков не снижена.
Высота исследованных межпозвонковых дисков не снижена.
Замыкательные пластинки тел исследованных позвонков неравномерно утолщены,
деформированны, с множественными грыжами шморля и краевыми экостозами.
Суставные фасетки утолщены, деформированны.
Межпозвоночные отверстия умеренно сужены за счет дегенерации в межпозвонковых сочленениях.
В дисках на уровне Т6-Т12 отмечаются задние протузии до 1.5-2.0 мм с деформацией
дурального мешка по переднему контуру и деформацией переднего цистернального пространства.
Позвоночный канал и дуральный мешок без признаков стеноза и ликворного блока.
Спинной мозг имеет однородную структуру, ровные контуры, нормальный диаметр.

Заключение: МР-признаки значительных дегенеративных изменений в грудном отделе позвоночного столба. Кифотическая деформация. Спондилез, спондилоартроз. Болезнь Шауэрмана-Мау. Задние протузии дисков Т6-Т12.
 

Leword

Новичок
Ответ: болит левое плечо

Уважаемые доктора, посоветуйте пожалуста как мне быть? Можно ли мне делать мануальную терапию, упражнения для укрепления мышц спины или это только усугубит мое положение?
 

Leword

Новичок
Ответ: болит левое плечо

Спасибо огромное за ответ. Я почему спросил: один врач меня направил на мануальную терапию и я уже сделал 2 процедуры. А второй сказал, что мне это категорически запрещено и нужно делать иглорефлексотерапию, а кому верить -неизвестно. Почти такая же ситуация и с физкультурой. Теперь буду знать).
 

ВадимН

Новичок
Добрый день! Скажите пожалуйста, можно ли применять препорат Дикрасин 1, если у меня такие же симптомы как и у Leword?!
Диагноз установленный врачем - Вертеброгенная цервипалгия.
 
Сверху