Межпозвонковая грыжа L4/L5 и L5/S1 оперировать или бороться?

allexxa

Новичок
Межпозвонковая грыжа L4/L5 и L5/S1 оперировать или бороться ?

День добрый!
У меня очень похожая картина и я лечусь в клинике института мозга. Если я правильно понял, что вы там консультировались и решили полечиться в друом месте? Да?
Меня тоже с утра до обеда активно лечат - капельница, уколы, физио, лфк... завтра будет неделя. Планировалось 2-3 недели.
Изменения есть. Боли меньше. Свободы в движениях больше. Но все очень-очень медленно меняяется.
А как у вас?
 

cheslav

Новичок
Межпозвонковая грыжа L4/L5 и L5/S1 оперировать или бороться ?

В больнице 4 недели... Выписывать пока не собираются...Улучшения есть, но оч. медленно, но уверенно...
Никаких студентов нет, с доктором повезло...good
 

Е л е н а

Пользователь
Межпозвонковая грыжа L4/L5 и L5/S1 оперировать или бороться ?

Здравствуйте. Ну вот видите и здоровье идет на поправку, конечно, все относительно, грыжа - это на всегда. Скажите, а на ЛФК есть какие то интересные упражнение для мышц спины. Тут в форуме один человек подсказал упражнение с табуреточкой (мужу понравилось, выполняет) может и у Вас что-то найдется. Спасибо. Удачи.
 

cheslav

Новичок
Межпозвонковая грыжа L4/L5 и L5/S1 оперировать или бороться ?

Да наверное нет...занимаюсь по стандартному комплексу...
 

cheslav

Новичок
Межпозвонковая грыжа L4/L5 и L5/S1 оперировать или бороться ?

Достижение: Болевой синдром проявляется после прохождения 500м...дальше нужно посидеть (все начиналось с 20-30 метров)...:victory:
 

cheslav

Новичок
Межпозвонковая грыжа L4/L5 и L5/S1 оперировать или бороться ?

Из больницы выписался , сегодня прошел больше километра туда,потом обратно ,были неприятные ощущения в правой ноге ,было желание присесть и отдохнуть , но как-то все преодолел ,состояние ,чтобы "переклинило" не достиг , но чувствуется слабость в ноге .
Выписывая , доктор сказал,если не будешь заниматься (содержать мышцы спины в тонусе ) ,сразу готовься к операции . Вот такие дела . good
 
Сверху