Протрузии во всех отделах. Влияние фиброза в мышцах на органы

~Наталья~

Активный пользователь
Всем доброго здоровья
Рассказываю о своем состоянии на июнь 2019
Вспоминаю, самой страшно становится
Хотя, сейчас еще со мной работы много, но тогда было очень плохое состояние

 

~Наталья~

Активный пользователь
@Evgeniy_d, Евгений, здравствуйте
Сейчас думаю об этом
Чтобы получить ее, нужно много усилий
У меня нет сил на это
Была бы хоть небольшая сумма на самые обычные нужды

Записала видео с экрана
Разбор своих снимков МРТ
МРТ делала, когда были самые сильные боли
Снимки актуальны в настоящее время
Потому что боремся сейчас с этим самым валиком вдоль позвоночника
Он закрепил все мышцы от уха до таза
В том числе пострадал и правый челюстной сустав

 

~Наталья~

Активный пользователь
Давно не писала
Продолжаю бороться за свое здоровье
Вся правая сторона спины в жестком миофиброзе
Мне трудно сидеть, в течение месяца смогла смонтировать этот ролик, рассказала про верх правой стороны спины
Хочется сказать много, но пока что делаю, что в моих силах

 

еленамира

Активный пользователь
Всему этому должна быть какая то причина. Раньше как лечили мфс? Или его не было? У меня такая же фиговина видимо , началась резко с шеи и теперь ползёт дальше. Жить не хочется.

@darling, тоже присоединяюсь к вопросу
 

ЕленаВя

Активный пользователь
Странно, что автор не отвечает, хотя активность имела место. Вообще, прочитав всю тему испытываю какое-то недоверие, извините, не хотела никого обижать
 

~Наталья~

Активный пользователь
Странно, что автор не отвечает, хотя активность имела место. Вообще, прочитав всю тему испытываю какое-то недоверие, извините, не хотела никого обижать
Про "недоверие" поясните

Всем доброго здоровья
Записала видео о стадиях миофиброза
Попалась научная работа врача УЗИ из СПб, чему я очень рада
Так как давно искала информацию о результатах исследований мышц, пораженных фиброзом
Проанализировала приведенные цифры, изобразила в виде иллюстраций для наглядности


@~Наталья~, что за упражнения
можно глянуть
Упражнения я брала на канале Ольги Сагай, у ней много комплексов упражнений на разные случаи
 

еленамира

Активный пользователь
@~Наталья~, , спасибо за видео, гляну тоже))) Наталья , а Вы не проверялись на дисплозию соединительной ткани ? Или болезни соединительной ткани?
 

~Наталья~

Активный пользователь

Elka66

Активный пользователь
Данные по заболеванию соединительной ткани,генетическому ли , дисплазия,приобритенному,системному ли и психологические проблемы,которыми пользуются недобросовестные люди, несколько лет обстукивающие пациента.И все бы ничего,если это дисплазия,можно и дальше стучать,а если аутоимунное,значит где то медленно идёт поражение внутренних органов,сердца ли,лёгких,почек,сосудов.
 

~Наталья~

Активный пользователь
@Elka66, уточните, что имеете ввиду под "обстукивать пациента"?

Перечисленные заболевания отсутствуют
 

Elka66

Активный пользователь
Перечисленные заболевания отсутствуют
А присутствует то что,фиброз один не ходит,причины должны какие должны быть.Отсутствуют ли,генетик,ревматолог,невролог причины исключили,нарушение обменных процессов тоже.
 

еленамира

Активный пользователь
@~Наталья~, простите меня, а вы ревматолога посещали, сдавали маркёры какие? Фиброз он к всех есть с возрастом, это нормальное старение организма. Но вы слишком молоды пока . Но и у бабулек под 80 он есть, но они ходят , и таких жалоб нет. Вот в чем дело
 
Сверху