Протрузии во всех отделах. Влияние фиброза в мышцах на органы

еленамира

Активный пользователь
@Evgeniy_d, Евгений, здравствуйте
Сейчас думаю об этом
Чтобы получить ее, нужно много усилий
У меня нет сил на это
Была бы хоть небольшая сумма на самые обычные нужды

Записала видео с экрана
Разбор своих снимков МРТ
МРТ делала, когда были самые сильные боли
Снимки актуальны в настоящее время
Потому что боремся сейчас с этим самым валиком вдоль позвоночника
Он закрепил все мышцы от уха до таза
В том числе пострадал и правый челюстной сустав

Наталья, мышцы зажимают спину, потому что сколиоз. Они пытаются удержать конструкцию, чтоб не рухнула( позвоночник)
 

~Наталья~

Активный пользователь
@~Наталья~, простите меня, а вы ревматолога посещали, сдавали маркёры какие? Фиброз он к всех есть с возрастом, это нормальное старение организма. Но вы слишком молоды пока . Но и у бабулек под 80 он есть, но они ходят , и таких жалоб нет. Вот в чем дело
Выше уже ответила, в видео доступно объяснила, что статическая физическая перегрузка приводит к миофиброзу
Вы же говорите о фиброзе, причиной которому является воспалительные процессы
Если не имеете представления, то прислушайтесь к тому, что Вам объясняю
Если оно Вам вообще нужно

Наталья, мышцы зажимают спину, потому что сколиоз. Они пытаются удержать конструкцию, чтоб не рухнула(
Вам Оскара надо за такое открытие
 

еленамира

Активный пользователь
@~Наталья~, не мне. ) мне так врачи объясняли. Мышцы вторичная причина, не первичная. Первичная если это полимиозит аутоиммунный, или ригидность срм.
 

Zorbelka

Пользователь
@~Наталья~, не мне. ) мне так врачи объясняли. Мышцы вторичная причина, не первичная. Первичная если это полимиозит аутоиммунный, или ригидность срм.
Елена посмотрите ещё раз все видео Натальи ,вам не поможет операция, мышцы (как бы вам это не глупо казалось ) ваша проблема!
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@~Наталья~, Наталья, доброго дня Вам! Хотел задать такой вопрос. А вот в борьбе с мышечными проблемами, не пользовались ли Вы перкуссионным массажером? Либо, что слышали про него? Заранее спасибо за ответ!

1621999333962_bulletin.jpeg
 

еленамира

Активный пользователь
@Zorbelka, спасибо! Мышцы наверное вы правы много очень значат, но скажите есть же и грыжи ещё и есть нервный конфликт если? Есть парезы. Я не про себя конкретно, в общем. То есть если есть уже то что нажито? Я не понимаю совсем как работать с мышцами. Что не пробую нет улучшения((( у меня в пояснице формитальный стеноз, зажимает корешок, нейро говорят что он не лечится консервативно. Две грыжи. Тоже задние . И к тому же как выяснилось с рождения узкий позвоночный канал. В итоге и в шее стеноз. Любое маленькое изменение грыжи, остеофит ведёт к болям. То есть маленькая грыжа может дать боли, как большая у людей нормальных. Боюсь оперировать только потому что , генетика на мне отдохнула. КПС не такой как у всех, там сросшийся позвонок и не знаю если что то где то расширить -как будет крестцу. Качусь в бездну, если честно, устала, операция так операция. Не вижу выхода

А боли в мышцах ведь можно отличить от болей когда задет корешок и нерв. ? И вроде мышцы не дают полинейропатических болей @Zorbelka
 

~Наталья~

Активный пользователь
Хотел задать такой вопрос. А вот в борьбе с мышечными проблемами, не пользовались ли Вы перкуссионным массажером? Либо, что слышали про него?
Дмитрий, здравствуйте. Нет, не пользовалась таким.
 

Zorbelka

Пользователь
В Ютубе сейчас очень много информации про миофасциальный синдром ,там все ответы на ваши вопросы это не рассказать в двух словах, и почему грыжи и почему болит ,почему суставы приходиться менять на титан ,а самое главное это быстро не вылечить особенно запущенные случае когда уже все тело затронула боль ,но направление операции это тупик.

... А боли в мышцах ведь можно отличить от болей когда задет корешок и нерв. ? И вроде мышцы не дают полинейропатических болей...
Мышцы могут давать такой спектр болей ,что тут действительно можно запутаться
 

~Наталья~

Активный пользователь

Записала новое видео, тоже по материалам диссертации врача УЗИ
 
Сверху