Нескончаемые боли

artem32

Новичок
Здравствуйте, попытаюсь описать свою “маленьнкую” проблему.
мне 18 лет, рост 180, вес 93.
Сколько себя помню, всегда у меня болела спина, в детсве не мог носить портфель, долго сидеть и так далее, но это всё было терпимо и рoдители не придавали значения. Всё началясь с того, когда я начал замечать, что на спине левая сторона стала как бы выперать, и чувство, что спина какая-то не ровная не покидало меня каждый день.
Это было примерно год назад, в апреле-мае. Вообщем, пригласили масажистку домой, ходила, делала мне массаж, говорила, что одна мышца перекачана. Что такое сколиоз я вообще тогда не знал. Я где-то в 14 лет начал ходить в тренажерный зал, занимался примерно года 3, плаваю всю жизнь летом на море, зимой в бассейне. последние 2 года меньше плавал.
Поступил в универ, долгая дорога в транспорте и длительное сидение сделали своё дело - спина начала болеть ужасно, домой приходил в ужасном состоянии с невозможными болями, мазали всякими мазями, гелями - ничего не помогало, только полежав 30 минут становилось легче.

A ещё перед этим ходил к ортопеду в местную поликлинику, я нагнулся он посмотрел, сказал что всё нормально, мол, растёшь и т.д . Потом через пару месецев опять к нему пришёл, он ничего нового не сказал, дал упражнения на развития мышц и скaзал не надо делать снимок.

Ещё заодно пригласили домой инструктора ЛФК, показала мне разные упражнения, общей длительностью около 45 минут, кoроче, делал я их почти каждый день, никакого толка от этого не было. Это был конец декабря.

Поехал рядом в оздоровительный центр, там прорвался к хирурху ортопеду, он мне скaзал делай снимок, посмотрим что такое.
В это время пока ждал результат пошёл к слепому массажисту, который ещё и мануальную терапию умеет делать, делал он мне массаж и терапию, вроде становилось легче, сказал мне, что у меня сколиоз по любому. Когда приехал за снимком, уже был готов, что сколиоз, так и оказалось.

К нейрологу ходил, прописал какие-то таблетки b6, магний - всё пью, результата нет.

7e59575d4878.jpg
Th1-S1 – S образный сколиоз (я вообще не могу разобрать почерк, что смогу, то напишу и ещё я живу в Латвии и не особо знаю, как перевести все эти слова, такчто если что, извините, надеюсь вы поймете)
Th8 - грыжа шморля
Vert th1 – th12
L1-L2

Сказал, ходи на плавание и назначил ЛФК, начил ходить 3-4 раза в неделю, езжу, занимаюсь индивидуально с тренером. Но лучше не становилось, болеть спина не престовала..
Через месец мне должно было исполнится 18 и дорога на магнитный резананс по цене стала бы далекой, так что не стал медлить и послушал слепого, который предложил сделать это, так как не мог понять почему так болит, типо сколиоз такие боли не может вызывать в принципе.
Не знаю как-то повезло мне, через 2 недели у меня уже был готовый резананс, вот пожалуйста снимки (извиняйте, как смог, так сделал) и собственно диагноз -
0aaf1c2dc253.jpg5bfa5ff85ccb.jpg9f92f1f80c83.jpg88b86dd27e8d.jpg4248746110d4.jpgc474c8beebdc.jpgd0e52d5802e2.jpg

Некоторые фразы переводил через переводчик, так что что-то может быть ошибочно

SE T1 sag., FSE T2 sag., STIR ., sag FSE T2 ax, th6-th11 уровень части грудного отдела позвоночника - усиленный кифоз,
Несколько грыж Шморля, в основном на уровне Th7-L2 с вертебральной органов местного взаимного закрытия дефектов поверхности тромбоцитов межпозвонковых дисков, часть из грудного отдела позвоночника высотах сокращены за счет снижения интенсивности сигнала T2 подчеркнул изображения, наводящий дегенеративных обезвоживания. Аномальная патологических изменений т дисков позвоночного канала и Нейронные невидит.
Th7-L2 - с 7 грудного позвонка по 2 поясничный (THORAX - грудная клетка, Lюмбальный = поясничный)

Гипертрофия межпозвоночных дисков, спондилоартроз в большей части грудного отдела позвоночника в нижней трети, особенно th9-th10, th10-th11 (спондилоартроз -дистрофические изменения межпозвоночных суставов в указанном отделе.
Заключение: спондилез, спондилоартроз, увеличение физиологического кифоза, несколько грыж Шморля.

Ещё успел за это время пройти курс из 8 ампли-пульса, и около 4 дарсенваль и 2 раза сделал волновую терапию.
Недавно прорвался к ещё одному врачу, он меня направил на ультразвук с диклофенаком. Он посмотрел мои снимки, диагноз, посмотрел меня, потыркал, сказал, что блокады ничего не дадут, т.к. когда он бил меня по разным местам, когда я нагнулся, то не было болей. И то, что не понимает в чём дело: ЛФК, бассейн, и ультразвук, что сейчас и делаю ежедневно!
Ещё забыл, как называются иголки такие, на них ложусь по вечерам на 2 минуты, вообщем, вроде легче становится, но вот сегодня на бассейне стрельнyло справа, пoтом вроде прошло но неприятно, а спина болит все равно. Если я сижу больше часа - болит, если лежу больше часа - болит, ходить могу подольше, если надо что-то где-то нагибатся, поднимать, то вообще за 2 минуты заболит. Я уже не могу так больше, ничего не помогает!

Сейчас сижу в космо диске, у знакомой достал, поношу, посмотрим :[
Короче говоря, сидеть не могу долго, просто невыносимо, обезболивоющие не помогает не одно, даже дозу превышал - хоть бы что, уколы тоже.
Простo угнетает, что не один врач ничего конкретного, кроме плавание и ЛФК сказать не может!!! Я может и забыл ещё что-то упомянуть, что только я за эти 5 месецев не делал!!
Сейчас хожу усердно в бассейн и делаю каждый день лфк и ультразвук, вроде стало получше, но тем не менее хочу услышать ваше мнение, буду очень благодарен, я уже в депрессию впал, что ежедневно терпеть такую боль просто уже невыносимо, представьте, что вам воткнули нож.

Извиняюсь за ошибки на клаве русского нету, пишу через транслит.ру очень трудно. Надеюсь вы поймете меня.
 

artem32

Новичок
Очень болит грудной отдел позвоночника. Там как-будто жжение или что-то на подобие того, не знаю как это объяснить. Но через 15 минут терпения этого становится невыносимо, недавно еще около копчика болело. Недели 2 назад пару дней даже не мог встать с кровати, обратился еще к двум врачам, один просто стал трясти деньги, другая дала мне 2 упражнения, где нужно полотенца подкладывать под таз и ногу и сжимать ягодицы, боль из копчика ушла, а вот выше всё по-старому, Господи, уже в декабре год будет и никто не может помочь.
 
Сверху