Грыжа межпозвонковых дисков и современный сидячий образ жизни!

serxios

Новичок
Год назад были боли в пояснице пошел к врачу направили на МРТ и обнаружили грыжу 4,5 мм . Потом спустя пол года боли прошли вроде позвоночник больше не беспокоил. Вот сейчас кризис, решил менять профессию на программиста, начал заниматься самоообучением, последнее время за компютером сидел по 10 -15 часов в сутки, опять поясница начала покалывать. Как быть сейчас, я не знаю, ведь устроившись на работу не кого не будет волновать что у меня проблемы со спиной, а высиживать пол суток за компютером тоже не так уж легко, но сейчас любая работа - это сидение за столом, за компютером. Ярешил скинуть вес с 106 кг до 75 кг ( рост у меня 185) , думаю это уменьшить нагрузку на поясницу, может домой куплю динамическое кресло. Интересует мнение кто и как поступает такой ситуации , и мнение специалистов как быть в подобной ситуации, ведь любая работы - это сидение и от этого не куда деться, а когда есть нарушение в позвоночнике, то сидение дает дополнительную нагрузку на диски.
 

serxios

Новичок
Лазерные операции межпозвонковых дисков

Вот я слышал, что операции хирургическим методом опасны , но мы живем уже не в том мире где делалось все только ножом, вот недавно услышал от знакомых про лазерные операции межпозвонковых дисков, когда по игле с помощью лазера убираеться грыжа. Говрят, что операция практически безопастна и потом в тот же день после операции пациент становиться на ноги и идет домой и болей практически нету. У меня грыжа 4,5 мм, мне вообще не рекомендовали не какой операции делать по сколько показаний нету к операции. Но просто меня это не оставляет в покое может если лазер безопастно, то лучше убрать и забыть про грыжу на всегда. Интересует больше мнение специалистов и пациентов кто на себе испробывал такую операции ( какие последстви, на сколько помогло и так далее)
 

Dr.Pronko

Пользователь
Ответ: Лазерные операции межпозвонковых дисков

Методика существует, но доказательства ее эффективности по твердым конечным точкам- отсутствуют.
мне вообще не рекомендовали не какой операции делать по сколько показаний нету к операции
это правильно.
 
Сверху