Травма шеи и ее последствия в виде вертебро-базилярной недостаточности

tatabel

Активный пользователь
Головокружение и шаткость походки есть,болят уши причем в двух сторон ,лор ничего не находит,был у 3-4 лоров.
А вы уверены, что именно уши болят?
Вы ВНЧС не проверяли? Хорошо открывается рот? Щелкает челюсть?

Xardos

Новичок
Я стал зевать часто и видимо внчс страдает,сказали два зуба мудрости - восьмерки давят на челюсть,но это не факт.

А так нет денег на лицево-челюстного,их бесплатных нет и в городе 3 человека.

Щелкает челюсть я слышу связки мышц челюстей.

tatabel

Активный пользователь

Попробуйте попасть в физиокабинет на ультразвук и что-то ещё для внчс. Не знаю как у вас, но у меня в городе это стоит копейки, но ооочень помогает.

У вас есть физио кабинеты?

tatabel

Активный пользователь
страдает,сказали два зуба мудрости - восьмерки давят на челюсть

Может так, а может и не так. Попробуйте в физиокабинет расслабить мышцы вокруг внчс. Может и половина симптомов уйдет, а тогда уже упражнениями м массажем лёгким закрепите результат.
Но я не врач, это только собственный опыт.

tatabel

Активный пользователь
Нет физиокабинетов.Шея еще справа болит.

Поузнавайте хорошенько. Они при каждой больнице есть обычно

У меня примерно такой же набор, шея справа, рука, плечо, висок, зубы.. ну много чего было, в том числе скачки давления, красное лицо и так далее. Тяжело было на открытом пространстве быть, паника, депрессия, апатия. Что то осталось, а что-то к счастью ушло

Xardos

Новичок
Поузнавайте хорошенько. Они при каждой больнице есть обычно

У меня примерно такой же набор, шея справа, рука, плечо, висок, зубы.. ну много чего было, в том числе скачки давления, красное лицо и так далее. Тяжело было на открытом пространстве быть, паника, депрессия, апатия. Что то осталось, а что-то к счастью ушло
Вам удаляли зубы или правили сустав?Просто в висок тянет сильно.Неужели все это внчс?

tatabel

Активный пользователь
Вам удаляли зубы или правили сустав?Просто в висок тянет сильно.Неужели все это внчс?

Нет, с ним я делала физио процедуры и сразу отпустило, а теперь самомассаж каждый день+ другие упражнения для тела

AlexSam

Активный пользователь
При лечении артрита-артроза ВНЧС, важно убрать местные факторы, разобраться с прикусом. Исправить высоту( она может быть завышена из-за пломб, протезов или понижена). И провести избирательное пришлифовываете. Это делают ортопеды, работа малооплачиваемая и трудоемкая. Лучше на кафедру обратиться, если есть такая возможность.

Стёпа

Активный пользователь
Нет физиокабинетов.Шея еще справа болит.
Из всего, что вы описали, есть подозрение на МФС после резкого поворота головы. Никаким массажитскам ничего дергать не давать в шее, они вам там надергают. Если на КТ нейрохирург не нашел никаких смещений. то и оперировать вас никто не будет, точнее КТ нет исследования. ВАШ врач невролог, который должен лечить МФС, скажу сразу это процесс долгий. начинать нужно с препаратов ( которые вам выпишет невролог и параллельно на физио процедуры пускай направит). Ваша задача с врачом снять воспаление, напряжение, боль в мышцах. Это только таблетками/капельницами на первое время. Напряжене в мышцах могут давать хруст в шее, которое вы слышите. Со временем это пройдет. Так же никаких упраженеий делать не нужно, можете усугубить ситуацию, сейчас только покой и лечение по схеме от врача.

tatabel

Активный пользователь
При лечении артрита-артроза ВНЧС, важно убрать местные факторы, разобраться с прикусом. Исправить высоту( она может быть завышена из-за пломб, протезов или понижена). И провести избирательное пришлифовываете. Это делают ортопеды, работа малооплачиваемая и трудоемкая. Лучше на кафедру обратиться, если есть такая возможность.

Я была на кафедре, сказали все смыкается норм, хотя прикус глубокий, ну и конечно все неидеально. Сказала, если править, но можно усугубить в разы и посоветовала пройти физио

AlexSam

Активный пользователь
@tatabel, ей виднее. А что вызвало нарушения в суставе? Мышечное напряжение? Тревожность? Хроническая травма? Что-то объяснили?

tatabel

Активный пользователь
А что вызвало нарушения в суставе? Мышечное напряжение? Тревожность? Хроническая травма? Что-то объяснили?
Да кто его знает, наверно, все вместе, кроме травмы, ее вроде не было

Вспомнила, я ещё жевала долго на одной стороне (противоположной). Ждала пока решусь на коронку. Видимо это и дало перенапряжение + другие факторы

Сверху