Непонятное волнение и скачки давления

Dima__05

Новичок
Мне 28 лет. Беспокоиют скачки давления и пульса. Со школы я как то сам по себе такой как бы нервный человек) Свойственно какое то волнение и тд без особой причины. Было в школе волнуюсь от какого то важного телефонного звонка причем очень что повышается пульс. Вот теперь как то года три последних. Беспокоит пульс и давление. Мне выписали таблетки от гипертонии они понижают это все пульс даже понижен бывает 118-114/70-68 пульс 55-60-75.

Со школы красный дермографизм.

Но последние недели две непонятно стало подниматься. Чувство такое будто волнуешься,хотя и причины нету. Было до 175/94 пульс 135. Беспокоит шея и позвоночник. Очень часто бывает какое то непонятное вздутие в животе. Дискомфорт в правом боку бывает.

Началось все давно как то с шеи до этого ни о чем таком и не задумывался. Очень болела шея и даже сразу проблемы с ушами начались, хотя до этого об этом тоже и не задумывался, какой то грибок вроде.

Вот после этого первый раз начало беспокоить давление. Не понятно к кому идти и что проверять. Живу в деревне. По месту сдал анализы крови, ЭКГ, в городе проходил узи сердца был у кардиолога. Таблетки пью но все равно состояние не очень. Болит голова какое то напряжение в плечах, все хрустит плечи, шея. Но чето врачи это игнорят.

Может ли быть проблема с эндокринной системой? Щитовидка? Не понятно к кому обращаться вообще. Но пока качество жизни снижено порядком. Я бы сказал даже депрессивное состояние.
 
Сверху