Как не развалиться на части в условиях самоизоляции? Постоянные позывы, болит поясница, горит ягодица и копчик. Помогите!

soda

Новичок
Уважаемые доктора, здравствуйте! Прошу Вас помочь мне советом. К сожалению, к своему пространному рассказу о своей истории и болезненных ощущениях ничего приложить не могу, так как все документы находятся вне места моего нынешнего размещения. Извините...?
У меня достаточно долгая история. Уже 1,5 года мучаюсь поясницей и крестцом.
Впервые сильные боли (жжение в области посницы, в первую очередь) появились в ходе заболевания циститом. Боли связывала с болезнью.
Лечилась уколами антибиотиков. В ходе лечения вдруг появились очень резкие ощущения в области клитора и нестерпимые позывы в туалет. Как только поднималась со стульчака, тут же были позывные ощущения в клиторе. Пожаловалась урологу, он успокоил меня и сказал, что все пройдет.
Цистит на какое-то время меня оставил, но рези и ощущения, что спицей пробивает клитор, а также постоянные позывы в туалет оставались. Дело дошло до того, что даже стала бояться дотрагиваться и даже с трудом проводила вечерние гигиенические процедуры, потому что сразу следовал позыв в туалет. Врач прописал мне спазмекс. Однако в тот момент я его не стала пить, так как предполагала, что все само собой пройдет.
Стала искать причину. Все анализы сдала. По гинекологии и по урологии все в порядке. Но цистит стал меня посещать практически каждый 1-1,5 месяца. В итоге поставили сейчас под вопросом стоит диагноз «нейрогенный мочевой пузырь», хотя все анализы и УЗИ были в норме.,
Однако мой гинеколог предположила, что у меня проблемы со спиной после того, как я описала ей свои ночные ощущения жжения в нижней части живота при переворачивании с боку на бок.,
Я прошла МРТ всех отделов позвоночника. Выяснилось, что у меня многоуровневый остеохондроз, 4 грыжи в шейном отделе, 3 грыжи в пояснично-крестцовом отделе (или, простите, наоборот). Есть протрузии. К сожалению, снимки и заключения приложить не могу, так как нахожусь сейчас не в Москве в связи с самоизоляцией. Невролог прописал мне пить АртроМСМ, успокаивающие, хондроксид, начать занятия ЛФК. Однако сделать это мне не удалось по известным всем нам причинам.:-(((
В начале апреля у меня опять был приступ цистита, как я подумала. Но резей не было. Однако встать, извините, с толчка не могла, так как сразу появлялись сильные позывы. Стала пить опять антибиотики, но они помогали слабо. Я пожаловалась урологу, он повторил предположения, что это больше похоже на проблемы со спиной. Крестец и поясница горели. Потом постепенно все стихло.
Сейчас поясница ноет, горит правая ягодица (внешняя верхняя четверть, есть болезненные точки в ягодице). Стали мерзнуть ноги.
С клитором проблемы решились частично. Уже 4 месяц пью Бетмигу, сильные рези и «электрические удары» смягчились лишь в конце 3 месяца приема. Чувствительность снизилась, но не прошла. Однако появилось (в последние 4 дня) жжение в промежности, если сидеть на стуле не ровно, а немного отклонившись назад (как бы на копчике). Сегодня стала беспокоить какая-то непонятная боль в промежности, складке правой ноги. Позывы в туалет носят сглаженный постоянный характер.

Самые сложные и неприятные ошущения у меня утром. Позывы начинаются после утреннего посещения туалета. После 16 часов становится немного полегче. К вечеру опять усиливается боль в крестце справа ближе к позвоночнику и усиливается жжение в ягодице.
Ночью во время сна все относительно спокойно, но поворачиваться больно в пояснице и жжет в мочевом пузыре. :-(((( Но это не всегда.
Связь позвоночника и своих неприятных ощущений в мочевом пузыре и клиторе я стала чувствовать в слдующие моменты:
1) при посещении туалета; мои проблемы начинались примерно через 5-7 минут утром после первого посещения туалета;
2) при выполнении упражнений из йоги при определенных упражнениях я чувствовала резь в мочевом пузыре.
в последний раз мне стало нехорошо после выполнения позы «плуг».:-(((
 
ОПРОСНЫЙ ЛИСТ ПРИ БОЛИ И ОНЕМЕНИИ В ПРОМЕЖНОСТИ

Основные вопросы:ДаНет
1.Боль в области промежности: от ануса к половому органу
2. Боль преимущественно проявляется в положении сидя
2.1. Боль преимущественно односторонняя
3. Боль НЕ заставляет просыпаться ночью
4. Боль сопровождается потерей чувствительности
5. Боль, пропадающая при блокаде (если делали)
Уточняющие вопросы 1:
1. Жжение, прострелы, колющие боли, онемение
2. Ощущение постороннего предмета в прямой кишке, половом органе (симпаталгия)
3. Ухудшение состояния в течение дня
4. Испражнение является спусковым крючком боли
5. Присутствие крайней болезненности при пальпации седалищной ости
Уточняющие вопросы 2:
1. Ягодичная боль в положении сидя
2. Отраженная седалищная боль
3. Боль, отражающаяся в средину бедра
4. Надлобковая боль
5. Учащенное мочеиспускание и/или боль при полном мочевом пузыре
6. Боль после эякуляции, полового акта
7. Эректильная дисфункция
8. Нормальные показатели клинической нейрофизиологии
Дополнительные вопросы:
1. Исключительно копчиковая, ягодичная или надлобковая боль
2. Зуд
3. Исключительно пароксизмальная (приступообразная, беспричинная) боль
4. Аномалии развития, способные объяснить боль


Заполните вот такой опросник.
 

soda

Новичок
Сейчас пытаюсь найти хоть какое-то облегчении от перманентных позывов в туалет, жжения в копчике и ягодице. Страшат и появившееся жжение в половых органах и боль в во внутренней части пятки. Несколько дней делаю 8 кусков парчи, но чувствую неприятные ощущения в середине спины (ближе к самому позвоночнику) и резкие ощущения в клиторе при присяде.
выполняю упражнения для спины по методике Ал.Бониной и доктора Борщенко. О воздействии сложно говорить, но позывы участились, встаю, простите, с толчка только после 3-5 минут опорожнения мочевого пузыря (позывы и небольшое контролируемое опррожнение мочевого пузыря) и сегодня утром спина была тугая.
Прошу вас, уважаемые доктора, помогите мне советом, что сейчас, в условиях самоизоляции, мне делать, чтобы облегчить это изнуряющее, угнетающее и пугающее состояние.
Мне 50 лет.
 

soda

Новичок
ОПРОСНЫЙ ЛИСТ ПРИ БОЛИ И ОНЕМЕНИИ В ПРОМЕЖНОСТИ

Основные вопросы:ДаНет
Боль в области промежности: от ануса к половому органу+
Боль преимущественно проявляется в положении сидя+
Боль преимущественно односторонняя+
Боль не заставляет просыпаться ночью+
Боль с необъяснимой потерей чувствительности+
Боль, пропадающая при блокаде (если делали)+
Уточняющие вопросы 1:
Жжение, прострелы, колющие боли, онемение+
Ощущение постороннего предмета в прямой кишке, половом органе (симпаталгия)+
Ухудшение состояния в течение дня+
Испражнение является спусковым крючком боли+
Присутствие крайней болезненности при пальпации седалищной ости+
Уточняющие вопросы 2:
Ягодичная боль в положении сидя+
Отраженная седалищная боль??
Боль, отражающаяся в средину бедра?
Надлобковая боль+
Учащенное мочеиспускание и/или боль при полном мочевом пузыре+
Боль после эякуляции, полового акта+
Эректильная дисфункция
Нормальные показатели клинической нейрофизиологии
Дополнительные вопросы:
Исключительно копчиковая, ягодичная или надлобковая боль+
Зуд+
Исключительно пароксизмальная (приступообразная, беспричинная) боль+
Аномалии развития, способные объяснить боль

Простите, несколько слов про мою пятку. Стала болеть 4 года назад. Делала рентген, шпору не увидели. Пила аркоксию, мазала мазями. Постепенно прошла.
Сейчас вновь стала болеть.((( жечь во внутренней части пятки на правой ноге. При ходьбе отзывается в мочевом пузыре (как мне кажется). :-((( если ее неправильно поставить.

Поясница немеет после долгого сидения на стуле (работа сидячая). Раньше замечала, что во время уборки квартиры пылесосом (около 30 минут) поясница тоже холодела и немела. Сейчас уже после долгого сидения.:-(((

Простите, в таблице я ответила неверно. В течение дня все-таки ухудшение.
утром - плохо, днем - нормально, вечером - хуже...
невролог делала блокаду: один раз было отлично, второй раз - ужас!!! еле доехала до дома - жжение в промежности, боли и позывы...
 
Простите, несколько слов про мою пятку. Стала болеть 4 года назад. Делала рентген, шпору не увидели. Пила аркоксию, мазала мазями. Постепенно прошла.
Сейчас вновь стала болеть.((( жечь во внутренней части пятки на правой ноге. При ходьбе отзывается в мочевом пузыре (как мне кажется). :-((( если ее неправильно поставить.
Пока нет признаков что проблема от позвоночника.
Боль в пятке (плантарный фасцит, например без шпоры 4!!! года назад), может быть независимой.

Почитайте про нейропатию полового нерва.
 

soda

Новичок
Про половой нерв читала.
Многое похоже. В частности, есть реакция на холод.
что в этом случае мне делать?

Какие упражнения ЛФК, цигун мне делать?

О половом нерве пишут мало. Чаще о грушевидной мышце и о седалищном нерве. Разобраться мне очень сложно... тем более когда с каждым днем болезненных ощущений добавляется все больше...:-(((
 
Невролог делала блокаду: один раз было отлично, второй раз - ужас!!! еле доехала до дома - жжение в промежности, боли и позывы...
Половой нерв.
Куда была блокада.
 

soda

Новичок
Куда-то в центральные позвонки.

Лечебная медикаментозная блокада 3 кат.сложности.?‍♀️
в трех-четырех местах по позвонкам (от середины спины и вниз).

Я не помню. Было очень плохо. Еще раз сходила к этому врачу. Она прописала таблетки. И больше я к ней не обращалась.
 

soda

Новичок
Да, про нейропатию полового нерва нашла. Похоже. Расстроилась.
 

soda

Новичок
Аппликатор уже покупаю.
ЛФК - не знаю какую... их много. Боюсь еще хуже сделать для поясницы и ягодицы (именно после моих активных занятий женской йогой обострились мои проблемы. А заниматься надо было, так как сейчас перевели на дистанционный формат работы и приходится сидеть за столом по 5-6 часов безвылазно).
Есть курс «здоровая поясница» Ал. Бониной, нашла видеокурс доктора Борщенко. Пробовала по утрам делать цигун «8 кусков парчи».
Из лекарств сейчас пью валвир (1 таблетка на ночь), бетмигу (1 таблетка на ночь) и уролесан (3 раза в день по капсуле) + триожиналь (1 капсула).
 
Сверху