Грыжа. Страшно

Krju

Новичок
Ответ: Грыжа.Страшно.

Подубили Вы меня, Доктор Ступин. Вот уже который день не могу в себя прити. В мыслях полный хаос. С одной стороны опреация - это просто. Уснул, проснулся - через несколько месяцев зажило - и все. А тут постоянный страх, что все вернется + неопределенность. Сейчас вбухаешь $ в консервативку, а потом прихватит ... и все равно операция.... Может курить чего начать для просветления?
Доктор Ступин, а можно личный вопрос? У Вас тоже была когда-то "Существенная "дуля"!"? Вы же справились!!! А думали ли тогда об операции?

Состояние без изменений. Только вот заметил, что после нагрузок (долгого гуляния или поездки на работу) начинает дергаться мышца левой ноги (по внутренней стороне над коленкой). Не больно, но занудно ... Это все грыжа виновата, или мышцы от месяца лежания атрофировались?
 
Ответ: Грыжа.Страшно.

Моя "дуля", со слабостью в ноге, за две недели интенсивного лечения с капельницами, блокадами, физиотерапией, мануальной и проч., уменьшилась на треть.
Т.е. её большую часть сотавлял отёк и благодаря не "затянутому" лечению (таблеточки, мазюльки), я хоть и со слабой ногой, но вышел на работу.
И потом в течение года грыжа ушла ещё на треть (массаж, мануальная физио, ИРТ, капельницы, медикамнты, ЛФК)
То, что у вас, уже не уменьшится, вернее - возможно всё же уменьшится! Тут приходиться рассчитывать не на процесс уменьшения, а скорее на процесс "притирания" грыжи и корешка.
"Притрется" наверняка, вопрос с какими потерями.

Вот сегодня пациент позвонил (оперироваться не хочет второй раз при ОГРОМНОЙ грыже, я ему и капельницы и блокады и МТ выше места поражения, а он то хуже, то лучше), вот и позвонил, что в туалет по маленькому сходить не может.
Всё, опоздали!
Ему бы на операцию в первые часы, но нет у нас такой системы!:(

Вообщем, настроение хр...!
В прошедшем году всех вовремя уговорил, а тут не смог!

Хороший специалит не тот который всех и всё лечит, а тот кто не перетягивает пациентов, когда им нужна операция.furious
 

Krju

Новичок
Ответ: Грыжа.Страшно.

Получается не стоит доверять лечащему врачу (которая про нейрохирурга даже не заговаривала)? А так хотелось верить, что все обойдется .... Жаль :cray:
 
Сверху