Подскажите, как можно вылечить?

Kirillof

Новичок
Мне поставили вот такой диагноз:

Исследование позвоночника проведено в режимах спин и мульти-эхо в аксиальной, саггитальной и фронтальной проекциях с толщиной срезов 5 и 6 мм.
На полученных изображениях грудного отдела позвоночника высота тел позвонков не изменена. Грыжи Шморля в телах ТН7-ТН12 позвонков. Снижен МР-сигнал от структуры межпозвонковых дисков всего грудного отдела с наличием грыжи диска ТН6-ТН7 до 2 мм. В дуральном мешке без очаговых изменений. В пояснично-крестцового отдела физиологический лордоз выпрямлен. Высота тел позвонков и их структура не изменены. Высота межпозвонковых дисков и МР-сигнал от их структуры снижены на уровне L3-S1 до 3-4 мм. В дуральном мешке без очаговых изменений.
Заключение: остеохондроз грудного и пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа межпозвонковых дисков ТН6-ТН7, L4-L5 и L5-S1. Грыжа Шморля в телах грудных позвонков.

Чем и как можно выелчить? Есть ли способы лечения нетрадиционной медициной?aiwan
 

Kirillof

Новичок
Ответ: Подскажите, как можно вылечить?

Нет, врачи не смотрели. Поэтому я и задаю вопросы здесь.aiwan
 
Ответ: Подскажите, как можно вылечить?

Тогда раздевайтесь, будем мы смотреть!:D

Поставит диагноз по Инету невозможно.
Про вашу проблему почитайте на форуме.
Изложите ваше видение проблемы, а его мы поправим или подтвердим.
 

Kirillof

Новичок
Ответ: Подскажите, как можно вылечить?

Вы знаете, на другом форуме мне доктор наук срау ответила на мой вопрос развёрнуто, что и как можно вылечить. Вы же здесь ничего не ответили, а пустых слов очень много. Если не знаете, что сказать - лучше ничего не говорить.nono
 

Алена.

Новичок
Ответ: Подскажите, как можно вылечить?

Я не нейрохирург, не невропатолог и даже не ортопед травматолог, а педиатр, но как врач мгу вам сказать, что ни один уважающий себя и просто грамотный доктор никода не возьмет на себя ответственность ставить диагноз, а тем более назначать лечение заочно ( по инету, телефону и т.д.) не видя больного.В таком режиме возможны лишь консультации в плане корректировки лечения ( и то не всегда), общие советы типа ухода\поведения\реабилитации.
 

abelar

Врач
Ответ: Подскажите, как можно вылечить?

Вы знаете, на другом форуме мне доктор наук срау ответила на мой вопрос развёрнуто, что и как можно вылечить.
Доктор наук - как правило специалист в области преподавания. Это не гарантия хорошего врача. Кстати, такая ерунда с регалиями в медицине - только у нас в Росии. В Америке доктор наук с кафедрой может получать прим. 150 000 долл.\год. При этом частнопрактикующий врач общего профиля (просто МД) со стажем лет 10 - запросто "закрывает" до 300 000.
aiwan

Добавлено через 4 минуты
Я не нейрохирург, не невропатолог и даже не ортопед травматолог, а педиатр, но как врач мгу вам сказать, что ни один уважающий себя и просто грамотный доктор никода не возьмет на себя ответственность ставить диагноз, а тем более назначать лечение заочно ( по инету, телефону и т.д.) не видя больного.В таком режиме возможны лишь консультации в плане корректировки лечения ( и то не всегда), общие советы типа ухода\поведения\реабилитации.
Присоединяюсь!!!aiwan
Только не ставьте педиатра на последнее место после великих "ортопеда-травматолога" и далее по убывающей: невропатолог, нейрохирург:D
Педиатр - супер востребованная специальность! Ни один из вышеперечисленных, даже не подойдет к ребенкуaiwanaiwanaiwan
 

Kirillof

Новичок
Ответ: Подскажите, как можно вылечить?

Вместо того, чтобы людям помогать и отвечать на вопросы - вы тешите своё самолюбие :) ну вы даёте:prankster2:
 
Ответ: Подскажите, как можно вылечить?

Сложно говорить, когда не слушают.
Давайте попробуем как в детском саду-наводящими вопросами.

Заключение: остеохондроз грудного и пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа межпозвонковых дисков ТН6-ТН7, L4-L5 и L5-S1. Грыжа Шморля в телах грудных позвонков.

Чем и как можно выелчить? Есть ли способы лечения нетрадиционной медициной?

Остеохондроз лечить не надо. Остеохондроз-это возрастные изменения.
Неврологические проявления Остеохондроза-если они есть, то их надо лечить.
Так есть ли у вас какие-либо проявления остеохондроза?
Если есть-то поговорим о том, какая практика их лечения присутствует.
Если нет-то поговорим о том, как сделать, что бы они пришли как можно позже!
Но говорить о том, как лечиться именно вам, может только врач на осмотре, потому как лечение складывается не из жалоб, и не из данных исследований, и даже не из диагноза, а исходя из состояния вашего организма.
Например- прием НПВС, необходим при боли в спине, если она является неврологическим проявлением остеохондроза позвоночника, но совсем не нужны при боли в спине вследствии пиелонефрита. Для дифференцировки причины боли надо постучать по поясничной области (все условно), сделать по интернету, как мне кажется, не очень возможно.

Так есть ли у вас какие-либо проявления остеохондроза?
 

Dr.Pronko

Пользователь
Ответ: Подскажите, как можно вылечить?

Коллега Федор Петрович, это бесполезно
104755245.gif

"Доктор наук" на другом Форуме уже все сказал :p. Пациент хочет лечить МРТ, к доктору не ходил.
Что такое "доктор наук" за пределами СНГ действительно неизвестно- нет такой регалии в цивилизованном мире.
врачи не смотрели. Поэтому я и задаю вопросы здесь
жесть!
 

Kirillof

Новичок
Ответ: Подскажите, как можно вылечить?

"""Размеры грыжи позволяют применить комплексное консервативное лечение. Основа - дозированные физические нагрузки на декомпрессию и укрепление глубоких мышц спины. Вспомогательное лечение по показаниям: физиотерапия, иглорефлексотерапия, мануальная терапия, массаж, вытяжение, медикаментозная терапия. Если не укрепите мышцы и не будете регулярно заниматься в дальнейшем, то дегенеративно-дистрофические изменения не остановить. Увеличение грыж в размерах приведет к болям в спине, нижних конечностях, парезу, онемению, судорогам и велика вероятность нарушений функций тазовых органов и паралича. Грыжа в грудном отделе будет способствовать развитию заболеваний внутренних органов. Кроме того увеличение размеров грыжи приведет к необходимости оперативного лечения."""

Вы считаете это бредом?aiwan

Добавлено через 1 минуту
"""aiwan Размеры грыжи позволяют применить комплексное консервативное лечение. Основа - дозированные физические нагрузки на декомпрессию и укрепление глубоких мышц спины. Вспомогательное лечение по показаниям: физиотерапия, иглорефлексотерапия, мануальная терапия, массаж, вытяжение, медикаментозная терапия. Если не укрепите мышцы и не будете регулярно заниматься в дальнейшем, то дегенеративно-дистрофические изменения не остановить. Увеличение грыж в размерах приведет к болям в спине, нижних конечностях, парезу, онемению, судорогам и велика вероятность нарушений функций тазовых органов и паралича. Грыжа в грудном отделе будет способствовать развитию заболеваний внутренних органов. Кроме того увеличение размеров грыжи приведет к необходимости оперативного лечения.""" aiwan
 

Алена.

Новичок
Ответ: Подскажите, как можно вылечить?

Позвольте мне немного прокомментировать не будучи КМН. Далеко не все зависит от размеров грыжи. Лично я знаю достаточное количество человек, которые совершенно нормально живут с грыжами гораздо больше вашей, а так же и других людей, которых на операционный стол привела грыжа в 4-5 мм. сейчас в одной палате с моим мужем лежит молодой парень,его прооперировали по поводу грыжи L5-S1 5 мм. Лечился 4 мес у невропатологов всеми возможными методами, в результате- ног не чувствует вообще, в туалет сам ходить не может (ставят катетер). Главное при этом заболевании не размер, а клиника к которой приводит соответствующая патология. Нет двух совершенно одинаковых больных с грыжей, каждый больной- своя история, свой метод лечения, свой прогноз
 
Ответ: Подскажите, как можно вылечить?

Простите, мы вас не поняли Вас. Мы думали, что вы о себе и своей проблеме, а вы о грыже вообще...
Итак вопрос:
Чем и как можно выелчить? Есть ли способы лечения нетрадиционной медициной?
Ответ: Нельзя, и соответственно нет и методов.
Сами задумайтесь, разве старый китаец знал есть ли грыжа, он знал есть ли боль. Вот боль он и лечил.aiwan
 

abelar

Врач
Ответ: Подскажите, как можно вылечить?

Уважаемый Kirillof. Я в в своем предыдущем посте хотел сказать,что теоретический подход к теме "ГРЫЖА" сильно отличается от ситуации в реальной обстановке. Термины, приведенные Вами, а именно:"...комплексное консервативное лечение...", "...дозированные физические нагрузки... ", "регулярно заниматься в дальнейшем...", "...способствовать развитию заболеваний...", "...укрепите мышцы..." - из арсенала журнала "Здоровье". Для практического врача не имеют никакого смысла. Их значение - такая же загадка для практического врача как "обмен вееществ", "шлаки" и "весьма способствует". Поэтому и наш разговор происходит на разных языках...aiwan
 
Сверху