Незнаю кому доерять

Что предпринять?

  • Вытяжение на тренажере

    Голосов: 0 0,0%
  • Другое,что именно?

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

Vick

Новичок
Здравствуйте!Мне 43.С 12 до 25 лет занимался мотоспортом-с проблемой спины знаком давно,но раньше все обходилось без мед.помощи - один-два дня покоя и тепла и снова в бой.Прошлым летом попал в аварию.Явных травм не было-только боль в правой сстороне(поясница,ягодица,нога).В больницу не поехал-думал-как всегда само пройдет.В итоге все лето лечение при поликлинике.Лечили меня от остеохондроза-обезболевающими и прогреванием,еще делали физ.тер.со словом динамика.Ничего не помогало.Менял докторов внутри поликлиники.Один невролог-после осмотра и пальпации-сказал,что у меня впринципе ничего болетть не может,что я симулянт.
После этого я сделал МРТ-ИТОГ:Форма тел позвоночника не изменина.Интенсивность и структура МР-сигнала от межпозвонковых дисков изменена за счет дегенеративно-дистрофического процесса,наиболее выраженного на уровне L3-L5.Высота укказанных дисков умеренно снижена .На уровне L4-L5 визуализируется задне-центральная грыжа диска размером до 8 мм с видимым сдавливанием структур дурального мешка и компрессией нервных корешков.На этом уровне отмечается нарушение ликвородинамики за счет второго стеноза костного канала.Эпиконус спинного мозга и нити конского хвоста обычных размеров,с четкими ровными контурами,структура без участков полтологического сигнала.В паравертебральных мягких тканях(в пределах зоны сканирования)патологических изменений не выявленно.
МР-картина остеохондроза поясничного отдела позвоночника с наличием задне-центральной грыжи диска L4L5с признаками вторичног стеноза костного канала на этом уровне.
Со временем хромота перестала быть такой явной.боль шла -по ощущениям из тазобедренного сустава(правой ягодици) в ногу до ступни.За рулем чувствовал себя полноценным человеком.Делал всякие несложные упражнения для спины.Потом появился у меня диск с суставной гимнастикой от Бубновского.Делал ее всю без особых затруднений и еще иногда растяжку- от него же.Через пару-тройку дней понравилось-почувствовалсебянамного лучше.Потом вдруг заболела левая сторона,через пару дней без гимнастики боль прошла.Я подумал,что боль- всего лишь как обычно бывает после тренировки-как привыкание.Начал дальше заниматься и через несколько дней появилась снова боль в левой стороне,да такая,что мне кажется,правая так сильно никогда и не болела.Да еще позвоночник перекосило влево.Теперь ощущение,что правая и вовсе не болит.Изначально в правой ягодице была большая шишка и от нее шла боль.Теперь же она практически изчезла и появилась в левой.Боль сильная в таз.-бед.суставе при определенных движениях-например при посадке в авто- крик вырывается сам по себе.Ни о каких гимнастиках речи не может и быть.
Через знакомых попал к мануальщику-он заочно по снимку назначил 10 вытяжений позвоночника каждый день.Сделал 5 раз-улучшений нет.Перед 6-м сеансом позвонили из регестратуры,сказали,что специалист(инструктор) на неделю отъехал.Вытяжение мне делали на импортной кушетке-которая ездит взад вперед,а по позионочнику катаются один или пара роликов.Длится все это пол часа,потом 1-2 минуты дают полежать и вперед за руль.На вопрос - нармально ли это - положительный ответ.Общение только с инструктором ЛФК.Прошло 10дней мне позвонили с вопросом когда я подъеду.
Ну вот, кажется все.Вопрос-что делать?А еще-стоит ли колоть Алфлутоп? С УВАЖЕНИЕМ Виктор!
 

Dr.Pronko

Пользователь
Ответ: Незнаю кому доерять.

Опубликуйте снимки МРТ, дайте ссылку на форум. По алфлутопу не проводилось серьезных клинических испытаний, поскольку неизвестен его точный состав. Возможно, есть умеренная эффективность при локальных болях, вызванных патологией межпозвонковых суставов (мнения отдельных экспертов, серии случаев без плацебо- контроля, т.е. уровень доказательности IV). На корешковый синдром точно не влияет.
 
Сверху