Прострузия дисков C3-C4, C5-C6-C7 и дорсопатия

correctos

Новичок
Здравствуйте, поставили сегодня такой диагноз. Подскажите пожалуйста способы лечения.
 
Ответ: Прострузия дисков C3-C4, C5-C6-C7 и дорсопатия

Боль в спине знакома значительной части населения Земли. Наиболее частой причиной болей в спине являются неврологические проявления дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника. В дегенеративный процесс вовлекаются различные структуры позвоночно-двигательных сегментов: межпозвонковый диск, дугоотростчатые суставы, связки и мышцы, что приводит к раздражению рецепторов синувертебрального нерва, а далее и к возможному поражению спинномозговых корешков и спинного мозга. Общепризнанно, что вертеброгенные болевые синдромы встречаются у 70–90% популяции , причем пик жалоб на боль в спине приходится на наиболее трудоспособный возраст — от 30 до 45 лет .

Итак, вы теперь как все с "остеохондрозом", с протрузиями и болью. Кстати, болит-то что? Да и снимки хочется посмотреть!
 

correctos

Новичок
Ответ: Прострузия дисков C3-C4, C5-C6-C7 и дорсопатия

больше всего болит шейный отдел позвоночника. мне кажется заболевание не только позвоночника, а костей в целом. потому, что все началось все с хруста челюстей, при сдвиге нижней челюсти в одну из сторон. иногда внезапно появляется боль у основания пальцев рук и ног. при разминке спины хрустят все кости, даже в грудном отделе.

есть еще ряд неврологических симптомов, но о них лучше не буду. не уверен, что это связано. прикладываю к сообщению изображение УЗИ-диагностики, правда не знаю, можно ли было его сканировать :prankster2:

78981608uo5.jpg


слабая концентрация внимания, слабость, быстрая утомляемость, головокружение, лихорадка, чувство не реальности происходящего, панические атаки, нарушение сна - может ли что нибудь из этого быть симптомами того, что у меня обнаружили?
 
Сверху