Протрузия и прогрессирующее онемение ноги

PupaJr

Новичок
Добрый день. Мне 31 год. Беспокоят беспричинные боли в спине и прогрессирующее онемение бедра правой ноги. Лет 5 площадь онемения всё больше увеличивается. Долго стоять немогу- нога становится как не моя, как деревянная, стою только на левой ноге. Всегда чуствую как-бы холодок в ноге, иногда проходит. В больнице со спиной не лежал, травм небыло, даже ушибов. Обратился к нервопатологу. Сделал МРТ пояснично-крестовой области. Определили протрузию L5S1, остеохондроз. Хотелось бы получить независимую консультацию и (или)хотябы разъяснение моей ситуации, так как у нас в клинике "нарисовали" не очень хорошую ситуацию. Я просто в "ступоре"... могу выслать отсканированные результаты анализов. МРТ и заключения "наших специалистов".
Был у сосудестого хирурга-прощупывал и прослушивал - сосуды на ногах - всё в норме. Есть некоторые проблемы в урологии. Анализы крови и мочи хорошие, мазки тоже. Работа у меня сидячая и часто в согнутом виде - работаю с мелкими деталями.
Спасибо. С надеждой Андрей.
 
Ответ: Протрузия и прогрессирующее онемение ноги

могу выслать отсканированные результаты анализов. МРТ и заключения "наших специалистов".
Не надо высылать, выставляйте!
 

PupaJr

Новичок
Ответ: Протрузия и прогрессирующее онемение ноги

я бы вставил, но прикрепляемые картинки размером не более 620х280 - что там можно разглядеть?????? пробывал сжать до таких размеров - но окно загрузки пишет что загрузка неудачна.
 

Dr.Pronko

Пользователь
Ответ: Протрузия и прогрессирующее онемение ноги

Стоит подумать о болезни Рота-Бернгарда.
 

PupaJr

Новичок
Ответ: Протрузия и прогрессирующее онемение ноги

Доброе время суток. Удалось мне прорваться на приём к нейрохирургу в Иркутский институт ортопедии. После осмотра МРТ и меня вот какое заключение получил: туннельная "интрепатия"(если правильно вспомнил и прочитал) бедренного нерва справа, на фоне дисфункции(диспозиции) таза. (Доктор Чекитов)

Вот. по поводу снимков и заключения МРТ - спина нормальная и никакой протрузии нет... - ?????? куда и как... и кто прав.... я в АУТЕ...

Мануальный теропевт Колюжный (вроде как в авторитете у горожан - по слухам) определил что действительно тазовые кости перекошены, спина не наместе, опущена правая почка, и ГРЫЖА между 4-5 - это стоя сзади меня и глядя мне на спину сказал!!!! Узи почек я делал 2 раза в декабре - уролог направлял - всё отлично (по крайней мере всё в пределах нормы) кроме не полного освобожденя м.пузыря. Ну помял меня, покрутил, сказал прийти через неделю.... Я специально не доставал МРТ и в конце только сеанса показал, и вот ответ:"Ну давайте посмотрю, хотя вашу спину я и так вижу... ооо у вас тут протрузии на всей спине с 1го по 5й позвонок - вот видите чёрные полосы находят на белый вертикальный столб- это раздавленные диски, кости таза вправлю а с этим как получится..." Вот так...

Что можете сказать на всё мной написанное??????????
Спасибо. :-(

Добавлено через 7 минут
Дополню - болезнь Рота-Бернгарда мне ставила под подозрение невролог - но я пролечился у неё - уколы и таблетки, ввену ещё.... толку небыло ни награмм.... и она тогда направила меня на МРТ.
Загрузить фото МРТ в формате jpg/jpeg/jpe снова не получилось.... можно как-то ещё переслать их? или просто мой ПК не позволяет переложить их на форум (по почте я спокойно передаю и получаю всё..)
Спасибо.
 
Ответ: Протрузия и прогрессирующее онемение ноги

А в чем вопрос.
Диагноз вам выставлен.
Лечить его не надо (подумаешь онемело), летчики с этим летают (если на вопрос - вас беспокоит онемение, он отвечает-нет, почесал и полетел), правда некоторые не летают (если на вопрос о беспокойстве, он отвечают-да, да, я об этом постоянно думаю в полете залажу под комбинезон и чешу это место и вообще мой позвоночник разваливается...)

Если уж лечить то блокадой и физиотерапией, а МТ и ЛФК поможет, что бы это реже возвращалось.

А имя у доктора Калюжного не Юрий!
Я ведь, все таки Иркутский (Большелугский) парень!
 

PupaJr

Новичок
Ответ: Протрузия и прогрессирующее онемение ноги

Тогда БОЛЬШОЙ ЛУГ привет!!! У меня бабушка там жила...
Онемение ведь прогрессирует - это и беспокоит - а если дойдёт до нервов отвечающих за движение??? в инвалидную каляску в 30 лет садиться????
Меня волнует ещё то, что три врача, вроде как компетентные и все говорят разный диагноз - даже смотря на один снимок МРТ - НУ КАК ТАК-ТО????? Я понимаю конечно, что деньги им охото заработать но надо хотябы их отработать честно... и такое ощущение что просто незнают и отбиваются....
А вообще, есть ли снимок здорового позвоночника??? могу ли я взглянуть на него - на сайте есть? ссылка?
Спасибо.
 
Сверху