МПГ уже 55 суток

Дмитрий О.

Новичок
Добрый день. Я внимательно прочитал советы для новичков, и очень Вас прошу не удалять мой вопрос (если что-то не так).
У моей мамы (46 лет, 60 кг, 1м60см ) ровно 55 суток назад начались сильные боли в области крестцово-поясничного отдела (боль отдаётся в левую ногу/ болит почти вся нога ягодица, задняя часть бедра, голени, область лодыжки, пятка). Боль была такая, что постельный режим соблюдался ~35 дней. Левая нога отекала, подёргивалась. Сначала пробовали так называемые "консервативные методы", не особо помогло. Сделали МРТ и обследование у невропотолога в Вишневского. Цитата из заключения: "Грыжа Шморля L2-позвонка. Пролапсы дисков L4-5, L5-S1. Признаки умеренного расширения эпидуральных вен каудального отдела дурального мешка."
Далее в домашних условиях делали капельницы с Преднизолоном. После 3-4 капельниц значительное улучшение. Спустя 40 дней мама смогла выдти на улицу. Теперь, спустя 2 недели произошло сильное ухудшение (возможно от того что она плавала в бассейне, долго находилась на ногах, неловкое движение). Теперь боли настолько сильные, что даже в лежачем положении терпеть их не возможно. Сейчас идут уже 4 сутки. Делаются уколы Трамала (100 мг/каждые 6 часов - только так возможно убрать боль). Подскажите пожалуйста, какие меры стоит принять, чтобы начать качественное лечение и побыстрее снова поставить на ноги. Стоит ли делать капельницы или уколы. Как уйти от Трамала, но продолжать сильное обезболевание?(ведь он не сочетается с многими препаратами).
Жду Вашего ответа.
Спасибо.
 
Ответ: МПГ уже 55 суток

Есть врач который вас ведет?
С каким диагнозом он определился?
Почему не стационар?
Почему надо сойти с Трамала7
Почему не повторяете эффективное лечение?
 

Дмитрий О.

Новичок
Ответ: МПГ уже 55 суток

Здравствуйте

В принципе, врач есть - муж, терапевт.

На завтра намечена поездка на приём к невропотологу в санаторий им. Герцена (моск. обл.).

Я считал, что тармал нельзя долго колоть, т.к. он пагубно действует на мозг, и давольно быстро вызывает привыкание не как к лекарству, а как к обезболивающему.

После завтрашенго визита к невропотологу, я напишу о результатах, и очень хотел бы обсудить их с вами.

Спасибо.
 
Ответ: МПГ уже 55 суток

В принципе, врач есть - муж, терапевт.
Простите, вас зовут Дмитрий!?nono

Я считал, что тармал нельзя долго колоть, т.к. он пагубно действует на мозг, и давольно быстро вызывает привыкание не как к лекарству, а как к обезболивающему.

Т.е. привыкаете к тому, что не болит. Это хорошая привычка, даже если её на первом этапе приходиться формировать лекарствами.
 
Сверху