Тяжесть в груди на протяжении долгого времени, постоянные покашливания

Tан54

Новичок
Добрый день. Хочу спросить Вашего совета.. На протяжении полугода не могу разобраться, что со мной происходит. В феврале переболела ОРЗ, кашляла, поднималась температура незначительно, выздоровела. Примерно через месяц проснулась от давящего чувства в груди, посередине, в верхнем отделе грудной клетки и желания прокашляться. Мне показалось что тяжело вздохнуть и даже чуть чуть отекло небо. Я приняла антигистаминное. С тех пор тяжесть в груди продолжается. В горле постоянно слизь, бесцветная. Нос дышит хорошо, насморка нет. Першение в горле, хочется сглатывать. Температура не прднималась. У меня получается сделать вдох и выдох в полном объёме, но такое чувство что на груди лежит кирпич!! Иногда побаливают колени, не часто. На пальцах рук мелкая сыпь пузырьковая с последующим шелушением, не постоянно, время от времени. Была на консультации терапевта, пульмонологии, ЛОРа, аллерголога-иммунолога, Гастроэнтеролога. Принимала сингуляр, дуопесп спиромакс, эреспал - без эффекта. ЕКБ до 80 (при Норме до 24), Ige общий 44, рентген грудной клетки и КТ грудной клетки без патологии, анализ кала на паразитоз - лямблиоз, анализ крови ИФА на токсокароз - отрицательно, ИФА диагностика аллергопанель и скарификационные тесты -данных за аллергический процесс не выявлено, УЗИ щитовиной железы, анализ на гормоны щитовидной железы - норма, в слюне активация ВГ 6 типа, ВЭБ, ЦМВ не выявлено. В дуоденалином зондировании паразитоз не выявлен, дуоденоспазм, гипертонус сфинктера одди, гипертонус сфинктера люткенса, сгущение протоковой желчи. АСЛО и антитела к ДНК в норме. Антитела к ТПО, ТТГ, Т3,4 св тоже все в норме. Доктор аллерголог иммунолог написал что данных за сенсибилизацию к аллергенам, хр вирусную инфекцию, АИТ не выявлено. Был обнаружен золот.стафилокок в 5-6 ст - пролечила , симптомы сохраняются. ФГДС -недостаточность кардии, эритематозная гастропатия , НР ++, МРТ мягких тканей шеи и верхнего отдела позвоночника- без патологий. Небольшое смещение шейных позвонков. Мне кажется, я проверила все, что можно. Кроме лямблий и повышенного эозинофилтного катионного белка ничего не нашли . Анализ крови тоже в норме, лимфоциты увеличены незначительно. Сейчас принимаю лактофиьтрум, немозол, хелинорм, рабепразол. Подскажите , лямблиоз может давать такие симптомы на протяжении полугода? Или это похоже на какое-то другое заболевание ?
 

Alex.Jerro

Новичок
Небольшое смещение шейных позвонков.

Не нашли протрузий или грыж?
Мне кажется, тут дело именно в шее. У меня грыжа была с этими симптомами.

Есть такое, что дискомфорт в груди иногда концентрируется в рукояточном суставе грудины? Может, там хруст какой есть?
Бывает, что ощущение нехватки воздуха? Когда пытаешься вдохнуть, а воздух как будто "не усваивается"? Может быть, когда утром встаете с кровати, тянет в плечах или груди?

P.S: я сам пациент, не врач, допускаю,что ОРЗ дало осложнение и перешло в хроническую форму, может какой трахеит\тонзиллит\бронхит или типа того.
 
Сверху