Грыжа в сегментах L2-L3, L3-L4

хелен

Новичок
Добрый день! Мне 32, 164/61..Сняли острую боль в позвоночнике, хожу нормально, но сидеть и особенно вставать не могу, боли в нижнем отделе позвоночника.Уже 1,5месяца.Назначили МРТ.

Томография показала следущее:
"Исследование проведено по стандартным программам в режимах Т1 и Т2, в трансверзальной, сагиттальной проекциях.
На серии МР-томограмм исследуемой области позвоночника объемного либо очагового поражения в паренхиме спинного мозга и его оболочках не выявлено. Поясничный лордоз спрямлен. Определяются признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника, проявляющиеся снижением высоты и уменьшением гидрофильности L1-S1 межпозвонковых дисков. В сегментах L2-L3, L3-L4, визуализируются дорзальные медиальные грыжи межпозвонковых дисков, размером 6мм и 8мм, вызывающие компрессию передней камеры дурального мешка. Структура позвонков исследуемой области не изменена. Нарушения ликвородинамики не выявлено.
Заключение: Дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отделов позвоночника, осложненные грыжеобразованием в сегментах L2-L3, L3-L4."
Подскажите пожалуйста что делать и как с этим бороться!!!
 

хелен

Новичок
Ответ: грыжа в сегментах L2-L3, L3-L4

к сожалению снимки большие..не знаю как их отсканировать...:cray:

Добавлено через 8 часов 50 минут
Пожалуйста не оставляйте мое письмо без внимания!!! Что делать с болями? Вторую половину дня еле сижу на работе..Опять назначили уколы, но их уже делаю 1,5 месяца, не помогает.Прошла ЛФК, и все так же болит..как побороть боль?
 
Ответ: грыжа в сегментах L2-L3, L3-L4

Добавлено через 8 часов 50 минут
Пожалуйста не оставляйте мое письмо без внимания!!! Что делать с болями? Вторую половину дня еле сижу на работе..Опять назначили уколы, но их уже делаю 1,5 месяца, не помогает.Прошла ЛФК, и все так же болит..как побороть боль?

Сделайте фото цифровиком, на чистом экране монитора (включенном в Microsoft Offise) и покажите нам.

Грыжа в 6 и 8 мм, 1,5 МЕСЯЦА болит.
Сил бороться с болезнью видимо уже нет, так может на операцию согласиться?

Тему про методы лечения боли в спине нашли?
Тему про показания к операциям нашли?
 

Catty Sark

Новичок
Ответ: грыжа в сегментах L2-L3, L3-L4

Добавлено через 8 часов 50 минут



Грыжа в 6 и 8 мм, 1,5 МЕСЯЦА болит.
Сил бороться с болезнью видимо уже нет, так может на операцию согласиться?
?
Подождите, Вы же всегда советуете бороться до победного. У меня уже 4 месяца проблема. И больше 2-х месяцев были боли.

Добавлено через 1 минуту
к сожалению снимки большие..не знаю как их отсканировать...:cray:

Добавлено через 8 часов 50 минут
Пожалуйста не оставляйте мое письмо без внимания!!! Что делать с болями? Вторую половину дня еле сижу на работе..Опять назначили уколы, но их уже делаю 1,5 месяца, не помогает.Прошла ЛФК, и все так же болит..как побороть боль?
Растяжку позвоночника делали? Иглорефлексотерапию?
Каждый день дома делаете гимнастику?
У меня было то же самое. Только грыжа одна L5-L6 7,5 мм.
 
Ответ: грыжа в сегментах L2-L3, L3-L4

Подождите, Вы же всегда советуете бороться до победного. У меня уже 4 месяца проблема. И больше 2-х месяцев были боли.
Бороться можно если есть желание у человека!:victory:
 
Сверху