Спустя 3 месяца после операции боли в спине усилились, появилось болевое нытье по лампасу ноги

Vito_vika

Активный пользователь
Здравствуйте ! Я всё страдаю с болями, операция была 5.03.2018 с 28.05.18 по 31.05.18 лежала в больнице на гинекологии. Они меня отправили к нейрохирургу.Сказали что живот у меня болит из за спины. Тот отправил в мою больницу и посоветовал пройти кт и мрт. Я должна была 29.05 идти на бесплатное КТ но была в больнице. Там не отпустили. Теперь записалась платно на 5 июня. Боли ужасные, мне кажется уже и выше боль пошла. Оперирован L4--L5 диск поменин иТПФ легалайс. Сейчас сидеть толком не могу, ноги немеют и боль в левой ноге по лампасу. При вставании не могу разогнаться скованность в пояснице. Что это вообще может быть?? Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ. Приходится ещё на работу ходить, еле передвигаюсь.
 

Vito_vika

Активный пользователь
Сделала КТ. Скажите что теперь делать? Снимки КТ могу скинуть только завтра.

IMG_20180603_224319.jpg
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
@Vito_vika, извините, что влезаю вперёд докторов, но можно пару вопросов?
1. Когда ложитесь, боль уменьшается?
2. Трудно ли вставать?
3. Трудно ли поднимать ногу?
4. Трудно ли подниматься по лестнице?
 

Vito_vika

Активный пользователь
@Vito_vika, извините, что влезаю вперёд докторов, но можно пару вопросов?
1. Когда ложитесь, боль уменьшается?
2. Трудно ли вставать?
3. Трудно ли поднимать ногу?
4. Трудно ли подниматься по лестнице?
Всё четыре пункта один ответ. Трудно((Когда лежу нога ноет, поясница болит, поворачивается и поднимать таз больно.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
@Vito_vika, можно предположить синдром подвздошно-поясничной мышцы. Она спазмирована и зажимает бедренный нерв ("по лампасу"). Когда выложите снимки, пригласите в тему AIR. Я не врач и могу ошибаться. Он большой специалист по мышцам.
 

Vito_vika

Активный пользователь
Спустя три месяца боль в правой ноге усилились сидеть больше 10 мин не могу. Немеет нога. Боли в пояснице. Вот результаты мрт. Я в шоке. Что делать?!

Мрт описание

IMG_20180625_104016.jpg
 

Александр_100

Активный пользователь
Спустя три месяца боль в правой ноге усилились с деть больше 10 мин не могу. Немеет нога. Боли в пояснице. Вот результаты мрт. Я в шоке. Что делать!???
А у вас реабилитация после операции какая-та была? Упражнения давали делать? С мышцами как-то работали?
 

Vito_vika

Активный пользователь
А посему ушли из своей прежней темы?
Что предлагают нейрохирурги ?
Да что то как то не подумала в старую отправлять.Нейрохирург сказал что по мрт всё хорошо и болеть нечему.Только поставил диагноз "Синдром оперированного позвоночника" и предложил лечь к ним на отделение для консервативного лечения.
А у вас реабилитация после операции какая-та была? Упражнения давали делать? С мышцами как-то работали?
лфк сама делала и в больнице года лежала со мной мануальщик работал.Но это всего мало.Нормальную реабилитацию не проходила.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Vito_vika, Только поставил диагноз "Синдром оперированного позвоночника".
Я чуть со стула от смеха не упал! :D Хороший диагноз! "Молодец доктор"!

В этом вся и проблема, в том что операция это только 50% успеха, а еще 50% это реабилитация. Но это не ваша вина. Это проблема она везде с реабилитацией, её чаще нет чем есть.
 

Vito_vika

Активный пользователь
Нейрохирург и профессор который меня оперировал, сказал что это заключение фигня и нет там грыж.Что диск удален и кости часть.все вычищено..
Это синдромальный диагноз. Все правильно.
Надо ложиться и лечиться консервативно.
Извините , доктор. А по снимкам действительно нет больше грыж? Профессор который меня оперировал сказал что описание бред. На снимках всё нормально.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Vito_vika, Совсем путаница. В описании грыжа, доктор говорит, что её нет. Кому верить?
@doclega - помогите разобраться со снимками. Бред в описании или нет?
 

Vito_vika

Активный пользователь
@Vito_vika, Совсем путаница. В описании грыжа, доктор говорит, что её нет...
Вот и я в недоумении и очень хочется услышать кто что видит на снимках.Хотя, на этом мрт не указано про гемангиому не слова.Но она у меня есть 10 мм.Ещё боли в ноге и спине достаточно мучают меня, о том что хорошо я бы поспорила...Но видимо прооперировав менЯ дважды подряд, они не хотят признать свой косяк.Сейчас полечат консервативно, а потом отправят снова во свояси...
 
Сверху