Грыжа диска L4/L5

KOLO

Новичок
Мне 21 года с ноября ощущаю боли в спине и онемение в левой ноге.
Хотел спросить нужнали операция в моём случаи, и хотелось бы узнать у специалистов этого форума о серьезности данного заболевания в моем случаи.

Заключение МРТ:
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сохранен.

Высота межпозвоночного диска L4/L5 и сигналы от него по Т2 снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.
Выявляется деформация замыкательных пластинок и мелкие грыжи Шморля в телах Th11-L1, L4 позвонков.
Дорзальная медиальная по дуге широкого радиуса грыжа диска L4/l5 размером до 0.6 см, деформирующая дуральный мешок, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, больше влево.
Определяется дорзальная медиальнаяпрогрузия диска L5/S1 размером до 0.3 см, суживающая передние эпидураное пространство.
Просвет позвоночного канала несколько сужен на уровне грыжи диска, сигнал от структур спинного мозга по ( T1и Т2) не изменен.
Форма и размеры тел позвонков обчные , сигнал от костного мозга тел позвонков не изменен.

Заключение: МР картина дегенерация изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L4/L5

Большая просьба специалистов ответить на мой пост а то я себе уже так голову забил что появляются мысли о суециде:(
 
Ответ: Грыжа диска L4/L5

Вот тебе и раз, первое испытание в жизни-поболело в спине, поотдавало в норгу, не боролись, не страдали и сразу мысли о любимой стране, если вы не хотите, ради себя, посмотреть темы в форуме, прочитать их и сделать выводы:
-что с вами происходит?
-как это лечат?
-как с этим жить?
-какие показания к операции?
-как последствия операции?
И тогда задать более конкретный вопрос на который возможно ответить.
Например:
-у меня болит полгода, ч лежал в больнице два раза, прошёл курс мануальной терапии, делаю ЛФК и всё равно у меня болит поясница и нога, нога немеет, слабая в стопе, хожу криво с отклонением тела в сторону, на снимке у мня грыжа 6 мм и это на свежем томографе, а на томографе полугодичном - грыжа так же была 6 мм.
Сейчас вопрос звучит так:
-как жить?
Отвечаю:
- счастливо!
А про суицид, я отвечу так:
- меня в подъезде мальчик инвалид (при этом умнейший парень), и вы знаете в отличии от многих он всегда отвечает на приветствие и улыбается.тернетом.
-а в соседнем дом, пацан вены перерезал из-за того, что мать ему не купила телефон с интернетом.
А если война!
 
Сверху