А у нас Янукович - это раз :-)

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Игорь Зинчук, 4 авг 2006.

1. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.928
    У нас новое правительство и всё со "старыми" лицами:( . Пол года страна жила нормально, рост экономики давала, нет на тебе - всетаки выбрали "уряд", теперь начнут деребан по новому.
    Я в отпуск уйду с понидельника, ну их гадов...

4 авг 2006
  2. Admin Администратор Команда форума

Симпатии:
    549
    Игорь, вот только вчера хотел эту тему создать :)

По мне лучше Янукович, чем все ющинки продажные западу. Он к России ближе :)

А где отдыхать будете? В любом случае хорошего отдыха :)

4 авг 2006
  3. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.928
    Да не в этом дело кто, к кому и каким местом ближе...
    Просто теперь мне трудно будет сыновьям объяснить, что нельзя воровать...
    Придёт ко мне чадо и скажет:
    -папа я пойду украду, два раза отсижу в тюрьме, выйду и буду премьером как наш Янукович...
    Что посоветуете ответить?:D Что премьер минирстр с двумя судимостями это круто?
    В санаторий Дыныши поеду, на радон :)

4 авг 2006
  4. Admin Администратор Команда форума

Симпатии:
    549
    Игорь, я очень внимательно следил за выборами на Украине.

Что касается судимостей Януковича - сильно все это приувеличино, ой как сильно

А вот вложение денег штатов в ющенко - это вполне очевидно и для каких целей.

Что Вы скажете своему сыну: ющенко продался америкозам из-за бабок и продал Россию (с которой веками жили)

Посмотрите на сына юща - чего он вытворяет и позволяет себе.

а выборы - сплошной маразм.

Янукович хоть не позволил себе людьми играть и не присягал на Библии...

Вообщем мне настолько жаль, что происходит на Украине (я там практически каждое лето бывал в детсве)

4 авг 2006
  5. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.928
    Павел, как это может быть преувеличено, если он сам написал это в анкете. А еще добавил что он ПроФФесор:D
    За Ющенка сказать конечно можно, что он продался (или не продался как кому ближе), но Янукович два срока отмотал!!!!! Две судимости!!! И этот факт никуда не деть. Это стыдно для нации. Если бы в президенты Кучма выдвинул бы любого другого кандидата от власти, Тегибко или Кирпу не важно кого, то никакой революции никогда бы не было.

4 авг 2006
  6. Admin Администратор Команда форума

Симпатии:
    549
    Я про то, что слухи о том, что он сидел за изнасилование - сильно преувеличины

4 авг 2006
  7. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.928
    Да нет, то у вас слухи такие ходили, у нас журналюги всех просветили...:D
    Первый раз за "гоп-стоп" (шапки снимал), а второй просто пъяная драка.

4 авг 2006
  8. Helen Новичок

Симпатии:
    31
    Тоже хотела задать вопрос, Игорь, Вам, как человеку, который является сам очевидцем и участником событий, и, главное, гражданином своей страны и воспринимает все не со слов СМИ – почему, по Вашему мнению, сложилась эта ситуация, что президенту пришлось делать выбор, и был ли выбор, и действительно ли пошел подъем экономики при правлении нынешнего президента?

4 авг 2006
  9. Vika1 Новичок

Симпатии:
    1
    Игорь Зинчук, Что же Вы так не вовремя в отпуск ушли… :( Мне так нужен был Ваш совет… В любом случае, ПРИЯТНОГО отпуска!
    А по поводу президента и премьера.., для меня они как братья-близнецы. С той лишь разницей, что у одного деньги в Российский бизнес вложены, а у другого на Западе.
    Экономику Украины мы можем поднять, взымая плату за просмотор прямого включения с заседаний Верховной Рады и трансляцию Украинских новостей. А то, как-то не справедливо, мы почти два года веселим весь Мир, а кроме долгов, ничего не имеем.

8 авг 2006
  10. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.928
    Всем привет!!!!
    Ребята отпуск это клас!!!!!!:D

19 авг 2006
  11. Helen Новичок

Симпатии:
    31
    Поздравляем с выходом!

Как отдохнули? Сразу чувствуется, что классно!

19 авг 2006
  12. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.928
    Нето слово, отдыхать это клас!!!
    Вот так я отдыхал, хвастаюсь:D ....

22 авг 2006
  13. Helen Новичок

Симпатии:
    31
    Да...Рыба внушительных размеров! Можно понять восторг!

22 авг 2006
  14. Кронмед Новичок

Симпатии:
    34
    Если бы ющ продался западу и америкозам, то братья хохлы не лечили бы остеохондроз.nea nea nea У них (там, за бугром) такой болезни нетути!nono nono

16 дек 2006
  15. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.429
    Доктор, не ёрничайте:blush200:

17 дек 2006
  16. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.928
    Уважаемый Кронмед!
    К чему весь Ваш агрессивный сарказм с упоминанием хохлов (украинцев), которые лечат остеохондроз, благодаря неподкупности нашего премьера?

Классификации болезней и правила формулировки диагноза обязаны соблюдаться, хотим мы того или нет, и считаем мы данный диагноз не совсем адекватным или нет. Иначе врачи не смогут понимать друг друга, если не придерживаться официально предусмотренных правил формулировки диагнозов.

Что касается зарубежной медицины, то у них тоже присутствуют далеко не однозначные диагнозы как, например, мышечный ревматизм.

18 дек 2006
  17. Кронмед Новичок

Симпатии:
    34
    Еу это Вы зря!:prankster2: Сарказм совсем не агрессивный!nono более того! Я например за то, что бы ющ был ближе к америкозам. Тогда маловероятен рецидив советского союза (тьфу, тьфуЮ, что б не сглазить)
    Системное заболевание скелетной и гладкой мускулатуры. У нас называется полимиозит или дерматомиозит. При дерматомиозите вовлекаются все оболочки сердца, наиболее часто миокард. Могут наблюдаться пневмонии, гломерулонефрит.

Симптомы, течение. Заболевание начинается остро или подостро с мышечного синдрома (миастения, миалгии), артралгии, лихорадки, поражения кожи, плотных распространенных отеков. В дальнейшем болезнь приобретает рецидивирующее течение. Поражение скелетных мышц наблюдается у всех больных в виде миалгии при движении и даже в покое, при надавливании и нарастающей мышечной слабости. Мышцы плечевого и тазового пояса уплотняются, увеличиваются в объеме, значительно нарушаются активные движения, больной не может самостоятельно сесть, поднять конечности, голову с подушки, удержать ее сидя или стоя.

При значительном распространении процесса больные по существу полностью обездвижены, а в тяжелых случаях находятся в состоянии полной прострации. Миастенический синдром не уменьшается от приема прозерина и его аналогов. Распространение патологического процесса на мимические мышцы ведет к маскообразности лица, поражение глоточных мышц - к дисфагии, а интеркостальных и диафрагмы - к нарушению дыхания, снижению жизненной емкости легких, гиповентиляции и частым пневмониям.

Может поражаться глазодвигательная мускулатура с развитием диплопии, страбизма, двустороннего птоза век и т. п. На ранних этапах болезни мышцы болезненные и нередко отечные, позже на месте подвергшихся дистрофии и миолизу мышечных волокон развиваются миофиброз, атрофия, контрактуры, реже - кальциноз.

Кальциноз может также наблюдаться в подкожной клетчатке, особенно часто у молодых людей, и легко обнаруживается при рентгенологическом исследовании. При электромиографии изменения неспецифичны.
    Такие (тяжёлые состояния) наблюдаются в 10% случ.,
    требующие немедленной интенсивной терапии.

Чаще всего течение болезни - благоприятно, может проявляться в виде отдельных эпизодов, либо с частыми обострениями, либо непрерывно рецидивировать.

Доказано, что этиология -бета-гемолитический стрептококк, который как раз впервые был выделен именно иностранцами из биопсированных мышц у больных дерматомиозитом (или мышечным ревматизмом,..не вижу разницыnono ).

18 дек 2006
  18. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.928

Вы ошибаетесь. Дерматомиозит и так называемый "мышечный ревматизм" совершенно разные нозологические единицы. Другими словами, это не одно и тоже. Вы путаете эти понятия и потому не видите разницу.

19 дек 2006
  19. Кронмед Новичок

Симпатии:
    34
    В феврале будет семинар, приедет иностранная профессура.good good good Не буду спорить!nono
    Пусть обьяснят мне, чем полимиозит отличается от мышечного ревматизма. И вообще, есть ли у них такая нозологическая единица, как мышечный ревматизм или это кому-то показалось.

Но неплохо бы было, уважаемый Игорь Зинчук, если бы Вы дали конкретные источники, на что можно сослаться, что бы не
    иметь перед иностранцами вид фокусника:inlove: , у которого не вышел фокус:cray: :cray: :cray:

19 дек 2006
  20. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.928
    Да без проблем http://www.rusmedserv.com/rheumanews/fibromia.htm
    Это не все, что есть в литературе. В нэте нет полноты по специализированной проблеме. Лично мне нравится монография Травела и Симпсона по этой проблеме очень рекомендую.

Что за семинар в феврале? Где и кто приезжает?

20 дек 2006

Статьи о спине и позвоночнике