Боль в правом плече

Тема в разделе "Ортопедия", создана пользователем Хайдар, 19 ноя 2008.

Рекомендуем:

1. Хайдар Новичок

Симпатии:
    0
    В один из августовских вечеров, я ехал с пляжа на велосипеде с высокой скоростью в майке в 21 час. Было прохладно. На следующий день вечером появилось недомогание, лег спать раньше обычного. Проснулся от боли в обоих плечах. Слабость, температура 37,9, принял таблетку анальгина. Проснулся утром, температура и боль ушла. Подвижность левого плеча осталось нормальной, а правого ухудшилась. При заведении руки за спину снизу вверх рука поднимается только до ягодицы, дальше не поднимается из-за боли. При подъеме этой же руки перед собой снизу вверх при подходе руки к максимальной толчке подъема появляется боль и дальше рука не поднимается. Посоветуйте что мне предринять чтобы восстановить подвижность и устранить боль в плече?

19 ноя 2008
  2. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    14.549
    Ответ: Боль в правом плече

Сходить к врачу, сделать снимки и анализы, а пока нестероидные противовосполительные препараты из разряда свободно продаваемых в аптеке, как в таблетках, так и в мазях. На плечо тепло и покой (это в отношении существенно работы, в то же время легкая ЛФК (доведение до боли и чуть на боль, но не через боль)

19 ноя 2008
  3. Хайдар Новичок

Симпатии:
    0

Забыл главное написать. За три недели до прострела в плече я делал кувырок назад в квартире на полу покрытом паласом. Во время кувырка в шее произошел глухой удар. Думаю, сдвинулись позвонки. Шея немного поболела потом прошла, а через три недели застудил плечи, думаю, что это следствие. А причина боли я думаю у меня произошло защемление нерва. Нерв воздействовал на мышцы плеча, мышцы стали в напряжении, поэтому боль. Для того чтобы снять боль в плече надо поставить шейные позвонки на место. Массаж только расслабит мышцы, но нерв останется защемленным. Ноющая боль остается, подвижность не возвращается. Мне 49 лет. Что мне делать?

24 ноя 2008
  4. abelar Врач

Симпатии:
    1.102

...Вы же правильно написали: "вставлять позвонок на место"! Ищите костоправаaiwan

24 ноя 2008
  5. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    14.549

А сперва:aiwan

24 ноя 2008