С6-С7

nata_butovo

Новичок
Спасибо всем за этот форум. Спасибо врачам за отзывчивость и полезные советов, которые вселяют надежду в нашу жизнь
Мне 34 года, работа сидячая, в октябре сильно болела спина в области лопаток, плечо, шея, частые головные боли. Сделала МРТшейного отдела: на серии МР-томограмм определяется дегидрация м/п дисков на всем протяжении шейного отдела. Задняя левобоковая грыжа м/п диска С6-С7 размером до 3 мм, суживающая левый корешковый канал, воздействующая на левые отделы дуральной оболочки. Задряя протрузия, с правым парамедианным компонентом, размером до 2 мм, деформирующая дуральную оболочку. ??? Передняя и задняя связки прослеживаются на всем протяжении. Спинной мозг с четкими, ровными контурами. Субаразноидальные пространства свободны.
Невролог назначил сирдалуд, компрессы, мазь долобен и ... курс занятий на тренажерах. Лекарства пропила. На тренажерах заниматься пока не рискнула. Решила начать с ЛФК (начинаю ходить с завтрешного дня) и делаю массаж шейно-воротниковой зоны. Затем хочу попробовать бассейн. Сейчас острой боли нет, немного снялось напряжение в шее, но !!! появился жар в ногах(бедрах) Может ли это быть признаком грыжи в поясничном отделе, стоит ли делать МРТ поясничного отдела? Или это из другой оперы ... И если можно поясните что значит деформирующая дуральную оболочку ??? Для модераторов: я почему-то не могу создать свою тему, хотя я зарегистрировалась. Если можно вынесите пожалуйста мою темку в отдельную. Спасибо.
 
Ответ: Грыжи м/п дисков С3-С4,С5-С6,С6-С7

но !!! появился жар в ногах(бедрах) Может ли это быть признаком грыжи в поясничном отделе, стоит ли делать МРТ поясничного отдела? Или это из другой оперы ... И если можно поясните что значит деформирующая дуральную оболочку ??

Жар в бедрах не являетя клиническим признаком грыжи диска в поясничном отделе. Деалать стоит, надо знать про себы ВСЁ!

Дуральная оболочка -то что во что одет спинной мозг, и её-то сжимает грыжа диска. Положите кулак в карман брюк, кулак натянет ткань и будет давить на ногу
 
Ответ: Грыжи м/п дисков С3-С4,С5-С6,С6-С7

подсказать, в правильном ли направлении идет лечение.
И еще, говорят, что от остеохондроза еще никто не умер. Убедите кто-нибудь в обратном, я думала, что умру. А так хочется жить. В мои 36 я только поняла вкус жизни.
Заранее благодарна всем, кто откликнется.
Одно из направлений (противовосполительная терапия) - частично перекрыто (но что-то не видно миорелаксанта), второе - восстановление подвижностив здоровых позвонках (ЛФК, мануальная терапия, массаж без мануальной терапии)-не вижу.
Остеохондроз - возрастные изменени, а болит из-за грыжи диска (условно, мы вас не видим), и умерли бы вы (тьфу на Вас) не из-за неё (грыжи), а из-за неспособности медицины справиться с проблемой (хотя она ещё и половины методов не примнила), и вашей неспособности терпеть боль.

В свои 46, я ещё не потерял вкуса к жизни (правда это вкус работы, работы, работы...)
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: С6-С7

Для модераторов: я почему-то не могу создать свою тему, хотя я зарегистрировалась. Если можно вынесите пожалуйста мою темку в отдельную. Спасибо.

Сделано.

Куда ж вы все торопитесь? Подтвердить регистрацию - сил нет? Отписаться в чужой теме - легко?

А написать модераторам просьбу в личку - ну совсем уж заоблачно...

Валяйте, пишите...в своей теме....:cool:
 
Сверху